Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородский спортсмен победил в чемпионате по пауэрлифтингу

С 10 по 12 декабря в Курске состоялся открытый чемпионат России по пауэрлифтингу. Наш земляк, мастер спорта России Иван Акимкин в своей возрастной (юниоры – 20-23 г) и весовой (до 82,5 кг) категории стал обладателем золотой медали.

В борьбе за победу он совершил жим штанги весом 170 кг и обошёл своего соперника из Москвы на 20 кг. Этим результатом Иван подтвердил звание чемпиона Восточный Европы 2010 года и установил свой личный рекорд.

Сейчас до мирового рекорда юниоров (192 кг) в этой категории Ивану необходимо добавить еще совсем немного – 22 кг, к чему юноша стремится с помощью упорных тренировок, соблюдения спортивного режима и специального питания.

Иван Акимкин – золотой призер чемпионата России по пауэрлифтингу

Иван Акимкин – потомственный спортсмен. Занимается пауэрлифтингом около четырёх лет. Сейчас атлет тренируется на базе фитнес-клуба «Гулливер» под руководством инструктора Алексея Яценко. Является кандидатом в мастера спорта по плаванию и мастером спорта России по пауэрлифтингу.

В перспективе белгородский богатырь готовиться принять участие в соревнованиях российского масштаба в Москве и сделать очередной шаг в повышении спортивного мастерства – выполнить норматив на звание «Мастер спорта международного класса».

Дата публикации
13.12.2010 г.
Автор

Новости по теме