Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Начинающие кикбоксёры вышли на ринг

Более полусотни бойцов разных возрастных групп из пяти белгородских спортклубов приняли участие в турнире по кикбоксингу (раздел Full Contact).

Организаторами соревнований, которые в перспективе станут ежемесячными, выступили спортивно-патриотический клуб «Белогор» и кафедра физического воспитания и спорта БГТУ им. Шухова (заведующий кафедрой — профессор С. И. Крамской).

Юных спортсменов напутствовали почётные гости соревнований — многократные чемпионы России, призёры ряда первенств и чемпионатов Европы, кубков мира, мастера спорта международного класса по кикбоксингу Роман Бескишков и Евгения Полётова.

В Белгороде начинающие кикбоксёры вышли на ринг

Поединки, в зависимости от возраста спортсменов, проходили по трём формулам: два раунда по одной или полторы минуты (для юношей и старших юношей), два двухминутных раунда для юниоров и по три трёхминутных раунда для взрослых кикбоксёров.

Противостояние чемпиона России среди студентов Аркадия Шебунина (команда «Белогор») и чемпиона Белгородской области Михаила Железникова (клуб «Пересвет») вызвало наибольший интерес зрителей. Парни динамично, в хорошей технике провели бой, который был отмечен жюри как самый красивый в соревновании, а победу в нём одержал кикбоксёр А. Шебунин (старший тренер «Белогора» — Алексей Ярмак).

По итогам соревнований призёры награждены дипломами, а все участники соревнований получили памятные призы и подарки.

Наиболее неожиданным подарком для начинающих спортсменов стало выступление Дениса Васильченко. Русский богатырь демонстрировал захватывающие дух упражнения, лёжа на гвоздях, завязывал в тугой узел прутья арматуры и под аплодисменты присутствующих поднял одного из зрителей при помощи… зубов и специального приспособления.

Как отметили организаторы соревнования, прошедшие в БГТУ им. Шухова бои являются хорошей подготовкой кикбоксёров к предстоящим турнирам — чемпионатам городского, областного и окружного уровней.

Дата публикации
22.10.2013 г.

Топ новости

Новости по теме