Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

Четыре золота на зональном турнире у белгородских боксёров

На первенстве ЦФО по боксу среди старших юношей 1994-1995 гг. рождения, посвященном 65-летию Великой Победы, команда Белгородской области завоевала девять медалей. Лучшие теперь будут отстаивать честь области на всероссийском турнире.

Проходило первенство в городе Конаково Тверской области. Белгородская команда (21 спортсмен) была представлена во всех весовых категориях. Высшей награды добились четыре боксёра: Максим Тарасов в весовой категории до 48 кг, Арарат Парсамян в весе до 52 кг.

Чемпион мира в среди юношей Сергей Собылинский вновь стал лучшим в категории до 60 кг. А Иван Кабатов отпраздновал победу среди ребят свыше 80 кг.

Серебро на первенстве досталось Дмитрию Ковшуро (до 63 кг). И ещё четверо боксёров заняли третьи места: белгородцы Юрий Бескишко (до 50 кг), Михаил Терехов (до 70 кг) и Иван Глушков (до 80 кг), а также боксёр из Ровеньков Николай Соловьёв (до 57 кг).

По итога первенства «Лучшим боксёром» признан Сергей Собылинский. Все победители первенства ЦФО примут участие в первенстве России, которое пройдёт в апреле в Саратове.