Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

Два белгородских боксёра вернулись с медалями с турнира в Челябинске

Сборная Белгородской области завоевала две медали – серебро и бронзу на Кубке Н.А. Никифорова-Денисова, памяти почётного Президента АИБА, который завершился в Челябинске 11 декабря.

Турнир проходил с 6 по 11 декабря, участвовали в нём спортсмены 16 и 17 лет. Белгородскую область на Кубке представляли четыре боксёра. До решающей стадии турнира дошли два белгородских спортсмена – Алексей Князев в весе до 47 кг и Максим Тарасов в категории до 56 кг. Они же и стали призёрами соревнований.

Князев завоевал серебро, уступив лишь представителю Ижевска Кириллу Никифорову. А Тарасов в полуфинальном бою не смог справиться с москвичом Шамилем Чеченовым и довольствовался бронзой.

Отметим, что в одной с Тарасовым категории выступал и призёр юниорского чемпионата России белгородец Арарат Парсамян, но после поражения от дагестанца Магомеда Джабраилова он выбыл из борьбы за медали Кубка Никифорова-Денисова.