Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



С чемпионата Европы белгородский боксёр вернулся с серебром

В финале чемпионата Европы по боксу, который проходил в Турции, единственный белгородский спортсмен, выступающий за сборную Россию, пробился в финал турнира, но «золото» уступил.

В предварительных боях Дмитрий Полянский (вес 56 кг) уверенно справился с французом и боксёром из Армении. В четвертьфинале он встретился с ирландцем Джоном Джо Невинном. Бой получился почти равным и судьи отдали победу Дмитрию благодаря преимуществу в одно очко – 13:12.

В полуфинале соперником боксера из Белгорода был хозяин ринга – турецкий спортсмен Фурхан Улас Мемис. И, несмотря на давление публики, которая поддерживала своего боксёра, Дмитрий уверенно (18:8) выиграл поединок, получив одну из шести путёвок в финал для сборной России.

Заключительный бой получился самым сложным для Полянского. Первый раунд завершился с небольшим превосходством боксёра из Молдовы Вячеслава Гояна – 4:3. Такой же небольшой перевес у молдаванина был и в концовке второго раунда. А в заключительный отрезок боя белгородец попытался наверстать это отставание, но судьи засчитали ничью – 5:5.

В итоге победа и золото чемпионата Европы досталось представителю Молдовы. А Дмитрий Полянский получил серебро. Всего на европейском турнире сборная России заняла первое общекомандное место с двумя золотыми и четырьмя серебряными наградами.

Дата публикации
27.06.2011 г.
Автор

Новости по теме