Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Золото и серебро – итог выступления белгородских боксёров в Анапе

Две медали привезли белгородские боксёры с первенства России по бокс среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Всего на турнире в Анапе Белгородскую область представляли семь бойцов.

Золото в самой лёгкой весовой категории до 38,5 кг завоевал боксёр из Шебекино Денис Чмыхин. В финале он со счётом 3:0 одержал победу над москвичом Алексеем Емелиным. Вторую награду для белгородской команды принёс губкинский боксёр Максим Кривцов в категории до 43 кг.

В решающем бою он упорной борьбе уступил фавориту этой весовой категории Кириллу Кузнецову (Новосибирск) и занял в итоге второе место. Остальные представители Белгородской области не смогли добраться до полуфинальных этапов.

20 июня во Львове начался ещё один турнир, но на этот раз международный. На первенство Европы по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения отправились трое белгородцев: Арарат Парсамян, чемпион мира в своём возрасте и лучший боксёр 2009 года Сергей Собылинский и Иван Кабатов.

В первый день турнира Иван Кабатов в весе свыше 80 кг за явным преимуществом одержал победу над боксёром из Эстонии Эриком Волошко.

Дата публикации
22.06.2010 г.
Автор

Новости по теме