Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Шоу-спорт в Белгороде: Зрелище не для слабонервных

В среду 18-го ноября в белгородском СРК «Галактика»  состоялся давно ожидаемый турнир по смешанным видам единоборств. Впервые в Белгороде на мероприятие такого уровня собралось огромное количество зрителей. «Виной» всему – торговая марка Everlast, выпускающая спортивное оборудование и экипировку для всех видов единоборств. Её день рождения (100-летие со дня основания) решили отметить спортивным праздником  «Everlast Time – Время Everlast».

Организовала соревнования группа энтузиастов: кандидат в мастера спорта по дзюдо Сергей Голиков, кандидат в мастера спорта по боксу Андрей Козлов, Григорий Васильков и Федерация кикбоксинга Белгородской области.

Их цель – поддержка развития смешанных единоборств в Белгороде и привлечение внимания молодёжи к занятиям спортом на примере лучших спортсменов.

команда России

В качестве гостей на турнир были приглашены пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Олег Утенин, четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и мира Константин Белоусов и многие другие именитые спортсмены Белгородской области.

«Этот турнир даст начало большому проекту, который продолжит свою реализацию в течение 2010 года. Планируется, что такие соревнования будут проводиться ежемесячно» – рассказал корреспонденту «А-фишки» Андрей Козлов.

команда Украины

«В Белгород будут приглашаться бойцы международного класса не только из России и Украины, но и Казахстана, Германии, Голландии, Литвы. Также планируются бои с привлечением девушек-спортсменок. Первый раз мы решили провести командные международные соревнования между Украиной и Россией».

Под звуки фанфар на ринг вышли сильнейшие бойцы России и Украины. На соревнованиях в качестве тренера и секунданта присутствовал заслуженный тренер России, вице-президент БФК Валентин Пушкарёв.

судейская бригада, первый слева главный судья соревнований - судья международной категории вице-президент Харьковской федерации кик-боксинга, мастер спорта международного класса Юрий Федун

Команду России в основном составе представляли его воспитанники: чемпион ЦФО, КМС Александр Колесников, серебряный призёр первенства Европы и первенства мира, чемпион Кубка России, МС Александр Рудаков, бронзовый призёр чемпионата России, чемпион Кубка России КМС Роман Донец.

Среди российских богатырей был и представитель города Тулы, многократный чемпион России и Европы, МС Евгений Радин.

тренер Владимир Пушкарёв готовит первого участника Александра Колесникова

В команду Украины вошли одессит МС Иван Григорьев, севастополец МС Александр Медведев, киевлянин МС Станислав Белоконь и МС Антон Иноземцев из Донецка.

За звание лучшего бойцы провели по два боя в своей весовой категории. Затем победители отработали в финальных боях.

в первом поединке победа одессита Ивана Григорьева

Первый этап отправил «отдыхать» белгородцев А. Колесникова, А. Рудакова, а также бойца в тяжёлом весе С.Белоконя. Евгений Радин порадовал зрелищностью и силой, отправив на последней минуте первого раунда соперника в нокаут.

В перерывах между боями многочисленным зрителям была представлена великолепная шоу-программа. На сцене выступили белгородский ансамбль «Пластика+», коллектив «VANILA», молодёжная группа с паркур трюками, а также Харьковский театр экстремального танца.

второй поединок севастополец Александр Медведев и белгородец Александр Рудаков

В финальном поединке (увы, «дружеская встреча Украины и России» не состоялась) встретились в полутяжёлой весовой категории представители ближнего зарубежья Александр Медведев и Иван Григорьев. Со счётом 89:86 в пользу Одессы определился победитель.

Самым захватывающим и жёстким можно признать бой между россиянами Романом Донцом (91 кг) и Евгением Радиным (130! кг). Последний, кстати, завоевал расположение большинства зрителей.

во втором поединке победа за командой Украины

Накалившаяся до предела ситуация в зале и на ринге была продолжена дополнительным экстра-раундом, после которого обозначился победитель турнира – спортсмен из Белгорода Роман Донец. С разницей в одно очко он вырвал победу у соперника.

к бою готовится тяжеловес Евгений Радин из Тулы

По итогам турнира главный приз достался Роману Донцу, ему была вручена булава – украинский символ мужества и благородства. Первое место и приз за лучшую технику получил Иван Григорьев (г.Одесса), второе – Александр Медведев (г. Севастополь) и – безоговорочно – приз зрительских симпатий присуждён любимцу публики Евгению Радину (г. Тула).

Бой между Романом Донцом и Евгением Радиным

По окончании мероприятия судья международной категории, мастер спорта международного класса, четырёхкратный чемпион мира и различных соревнований европейского и мирового уровней Юрий Федун отметил:

Главный приз у белгородца Роман Донец

«Судя по тому, как реагировали зрители, по тому, как подготовлены спортсмены, турнир прошёл на высшем уровне. Судейская бригада хорошо отработала, шоу-программа была замечательная. В заключительном бою Донец был сильнее, и поэтому победа единогласным решением судей досталась ему».

Дата публикации
19.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме