Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Окно в допотопный мир: «Ной» на киноэкранах Белгорода

Эпическое 3D фэнтези Даррена Аронофски с Расселом Кроу в заглавной роли практически не оставило на этой неделе другим прокатчикам шансов завоевать внимание аудитории, старше школьного возраста.

Впрочем, как считают некоторые представители духовенства, именно школьникам и стоит в первую очередь адресовать сей художественно интерпретированный языком кино оригинальный библейский сюжет, на вдумчивое знакомство с которым может подтолкнуть просмотр современного, красиво снятого блокбастера.

Рассел Кроу в роли Ноя

Даррен Аронофски «вынашивал» идею фильма «Ной» несколько долгих лет, подбираясь к проекту то с одной стороны, то с другой. Не раз переписывался сценарий, тщательно рассматривались и последовательно отвергались кандидатуры возможных исполнителей главных ролей, решались вопросы финансирования, позволяющего снять известную всем историю с поистине голливудским размахом, и в то же время так, чтобы зритель верил в происходящее на экране.

В конце концов подготовительная работа продуктивно завершилась, постановщик получил 150 миллионов производственного бюджета и несколько раз проверенный в деле сыгранный тандем Рассел Кроу – Дженифер Конелли (совместные работы в «Играх разума» и «Любовь сквозь время»).

Дженифер Конелли в фильме Даррена Аронофски «Ной»

Если кто-то раньше обвинял предыдущие проекты культового (не в России) Аронофски, называя их нудными, тяжело раскручивающими маховик интриги, то в данном случае бывшее «чёрное» окрашивается в противоположный цвет — режиссёрский фирменный стиль как нельзя лучше «ложится на материал».

Критики, в большинстве случаев, также сходятся во мнении, что исполнителю центральной роли удалось отлично справиться с задачей — продемонстрировать несокрушимость веры и решимость осуществить Божью волю. В эпическом образе Ноя нашли отражение лучшие черты подвижников веры, и даже в дни Великого поста не будет грехом сходить в кинотеатр на сеанс этого похвального образца киноискусства.

Леа Сейду в роли Белль

Новый взгляд на ещё одну историю, знакомую всем с самого раннего детства по книгам, мультфильмам, мюзиклам и театральным постановкам, демонстрирует лента Кристофа Ганса «Красавица и чудовище». В главных ролях зритель увидит восходящую звёздочку французского кино Леа Сейду (Белль), номинантку на премию «Сезар» в качестве самой многообещающей актрисы, и 47-летнего харизматичного красавца Венсана Касселя в роли Чудовища.

Венсан Кассель в роли чудовища в фильме «Красавица и чудовище»

Эстетское, поэтическое сказочное фэнтези окунёт зачарованного зрителя в настоящий волшебный мир, где царят самые настоящие высокие чувства. Современные спецэффекты и потрясающие наряды от именитого художника по костюмам Пьера Ива Гейро, безусловно, усилят общее и без того приятное впечатление от фильма-мечты. Сам режиссёр уверен, что снимал историю, которая будет интересна и детям, и взрослым. Проверить, насколько это ему удалось, можно в четырёх кинотеатрах Белгорода.

Поклонникам жанра martial arts может приглянуться предложение кинотеатров «Русич», «ГриннФильм», «Синема Стар» и «Синема Парк», включивших с сегодняшнего дня в свой репертуар «Рейд 2», сиквел боевика Гарета Эванса, снятого в 2011 году и признанного в том же году на фестивале Торонто одним из лучших образцов жанра за последнее время.

Кровавый боевик «Рейд 2» вышел на киноэкраны Белгорода

В продолжении истории, которая теперь раскручивается исключительно вокруг единственного выжившего офицера Рама, режиссёр сделал всё возможное, чтобы затмить успех оригинального фильма.

За два с половиной часа экранного времени Эванс умудряется показать такое количество трюков, проломленных голов и вспоротых животов, что даже человеку с уравновешенной психикой будет тяжело выносить этот кроваво-жестокий ураган. Больших кассовых сборов фильму никто не пророчит, но у своей целевой аудитории он будет иметь хороший «сарафан».

Дата публикации
27.03.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме