Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Трейсеры Белгорода откроют сезон участием во Всероссийской акции

Лучшие паркурщики Белгорода поддержат Всероссийскую акцию «Трейсеры за будущее России», стартующую по инициативе «Федерации паркура – Parkourcity» 11 апреля ровно в полдень одновременно в 30 городах России.

От Калининграда до Хабаровска на улицы выйдут по одной лучшей местной команде и будут показывать невероятные сальто и элементы для того, чтобы продемонстрировать федеральным и региональным властям готовность трейсеров (людей, занимающихся паркуром) содействовать развитию физической культуры и спорта, а также заниматься с детьми непосредственно на улице.

Организатор акции «Федерация паркура – Parkourcity», отмечая большой вклад властей в поддержание работы подростково-молодёжных и физкультурно-спортивных учреждений, в то же время видит необходимость в привлечении к работе с молодёжью неформальных лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений.

Паркур сегодня является самым модным уличным увлечением молодёжи, особенно тех ребят, кто находится в социально-опасном положении и большую часть времени проводит во дворе. Трейсеры, ведущие здоровый образ жизни, считают своим долгом помочь этим ребятам осознанно сделать выбор в пользу занятий физкультурой и спортом.

В Санкт-Петербурге, например, паркур уже официально включён в курс приобщения к общественно-полезной деятельности (ресоциализации) несовершеннолетних заключённых и условно осужденных малолетних правонарушителей.

Как сообщил «А-фишке» Илья Васильев – координатор акции «Трейсеры за будущее России» в Белгороде – городские последователи культуры паркура ожидают, что поддержку им окажут друзья из Старого Оскола, Харькова и, возможно, Губкина.

11 апреля в 11.00 белгородское паркур-сообщество проведет разминку, а затем в полдень на Гражданском проспекте откроет новый сезон и продемонстрирует показательные выступления в рамках всероссийской акции.

Ребята возлагают большие надежды на то, что объединить все наработки и программы, которыми сейчас занимаются в регионах, у них получится уже в этом году с созданием общероссийской Федерации паркура.

Дата публикации
10.04.2010 г.

Топ новости

Новости по теме