Новости и обзоры событий культурного Белгорода
В Белгороде провели первый семейный «БелФинФест»
20 мая в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошел первый областной семейный фестиваль финансовой культуры «БелФинФест».
Фестиваль стал завершающим мероприятием реализации проекта «7Я& Финансы» Белгородской государственной универсальной научной библиотеки при грантовой поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.
Фестиваль открыла Надежда Петровна Рожкова, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. Она отметила значительный вклад библиотек региона в повышение уровня финансовой грамотности населения Белгородчины и выразила надежду сделать фестиваль традиционным.
В своем приветственном слове Инна Дмитриевна Гребенникова, заместитель управляющего Отделения по Белгородской области Главного управления по Центральному федеральному округу Центрального банка Российской Федерации, отметила высокоэффективное сотрудничество областной библиотеки и Центрального банка по формированию культуры финансовой культуры у жителей региона и пожелала успехов участникам фестиваля.
На первом этапе семейные команды получили всю необходимую информацию по прохождению маршрутов конкурсной программы фестиваля, включающую квест «Семейный бюджет», викторину «Финансовые грабли», конкурс рисунков «Следуй за мечтой».
Одной из конкурсных локаций стала площадка семейной консультации «Финансовые будни», где участники могли получить финансовую консультацию специалиста Д. И. Соболева.
В ходе второго этапа для взрослых участников фестиваля были проведены ток-встреча «От 4 сольдо к владельцу театра за 6 дней» и мастер-класс «Бюджетное меню на неделю».
Ведущая ток-встречи кандидат экономических наук Светлана Сергеева рассказала об основных бизнес-правилах и азах предпринимательства, используя в качестве примера финансовые ошибки и успехи литературных героев повести-сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
В ходе мастер-класса «Вкусно и бюджетно» преподаватели Белгородского техникума общественного питания познакомили участников фестиваля с основными правилами составления меню для семьи, не требующего крупных финансовых вложений.
Пока родители присутствовали на ток-встрече и мастер-классе, дети смогли поиграть в активные игры на площадке аниматоров.
По завершении мастер-класса все семьи получили возможность продегустировать второе горячее блюдо на площадке «Вкусно и бюджетно», организованной преподавателями Белгородского техникума общественного питания. В это время жюри подводило итоги конкурсного цикла фестиваля.
Завершилась фестивальная программа литературной композицией, подготовленной детьми-участниками театральной студии «Альтер Эго» под руководством Татьяны Олеговны Макаровой.
Затем состоялось награждение победителей и призеров конкурсов. В этот день не только победители, но и все участники получили памятные подарки.
Семейные команды выразили признательность организаторам фестиваля и надежду, что такое мероприятие станет традиционным.
- Дата публикации
- 23.05.2023 г.
- Автор
- Специально для портала Афишка31, Лариса Чиж
- Фото
- Павел Косухин
Топ новости
-
28 ноября
Жизнь как движение по кругу
-
01 декабря
Всё «обезьянам» Масленица!
-
30 ноября
Проект «Театр кукол от А до Я» белгородских кукольников
- Все новости
Новости по теме
-
VII региональный книжный фестиваль «Белогорье»
28–30 сентября на площадках города и Белгородской области прошёл VII книжный фестиваль «Белогорье».02.10.23 -
«Осенний джем» в научке
Осень вовсе не время для хандры и грусти! И белгородская универсальная научная библиотека сумела это ...25.09.23 -
Книжные свидания «Совершенно летний БИС»
В Белгороде прошел летний сезон проекта «На БИС!», который был организован в формате быстрых свиданий, ...27.06.23 -
Белгородская государственная универсальная научная библиотека на одну ночь погрузилась в эпоху 60-х
26.04.14 -
Библиотеки жили, библиотеки живут, библиотеки будут жить!
Сегодня на Гражданском проспекте Белгорода, традиционно ...27.05.13 -
Писатель Маша Трауб: Я работаю для людей
Фамилия с заглавной буквы «Т», а «проза лёгкая, как дыхание». Маша Трауб — журналист, колумнист, ...27.04.13 -
2013-й — год юбилеев и юбиляров
Главными юбилейными событиями, которые белгородцы будут отмечать в 2013 году, станут 70-летие Курской ...01.01.13 -
Отечественная война 1812 года: два века спустя
20 ноября в рамках Дней литературы на Белгородчине Белгородская государственная универсальная научная ...21.11.12 -
«Большая книга» уже в Белгороде
3 сентября пресс-конференцией в Пушкинской библиотеке-музее открылась программа пребывания проекта ...04.09.12 -
В Белгород приедет «Большая книга»
С 3 по 5 сентября 2012 года по приглашению Управления культуры Белгородской области и Белгородской ...13.08.12 -
Читать не вредно. Вредно не читать!
27 мая все библиотечные работники и читатели «книжных домов», как для русских людей во времена Ярослава ...27.05.12 -
Белогорье в судьбе моей…
Очередное заседание краеведческого клуба «Белогорье», которое состоялось 27 апреля, было приурочено к ...28.04.12