Новости и обзоры событий культурного Белгорода
Книжные свидания «Совершенно летний БИС»
В Белгороде прошел летний сезон проекта «На БИС!», который был организован в формате быстрых свиданий, и, как оказалось, очень популярном среди жителей.
Участники могли не только общаться и обсуждать свои любимые книги, но и найти свою вторую половинку.
Несколько пар сформировались благодаря проекту, и они приняли участие в викторине, победители которой получили приглашения в кинотеатр «ГриннФильм».
Пока организаторы сопоставляли анкеты участников, гости могли посетить маркет талантов «Блошка» и насладиться вкуснейшим мороженым в бельгийском шоколаде от «Эскимошки».
Также в рамках открытия летнего сезона в универсальной научной библиотеке артисты театра «Молоко» представили свой этюд «Скамейка», а Алексей Кайманов исполнил несколько музыкальных произведений на аккордеоне, включая ритмичное «Анантанго» Горки Гермозы и лиричный вальс Франческо Марино «Кристина».
В течение вечера гости также могли посетить интерактивную зону, где они попытались освоить искусство создания шаржей или смастерить стильную дачную сумку.
Кроме того, был организован мастер-класс по написанию иероглифов. Некоторые гости успели посетить все три мастер-класса.
Таким образом, проект «На БИС!» снова оказался очень успешным, привлекая множество участников и предоставляя им возможность не только насладиться культурными мероприятиями, но и найти новых друзей и возможно даже любовь.
- Дата публикации
- 27.06.2023 г.
- Автор
- Специально для портала Афишка31, Алина Овчинникова
- Фото
- Павел Косухин
Топ новости
-
22 сентября
Театр кукол становится доступнее для особенных зрителей
-
25 сентября
«Осенний джем» в научке
-
26 сентября
Живые традиции Щепкина
- Все новости
Новости по теме
-
«Осенний джем» в научке
Осень вовсе не время для хандры и грусти! И белгородская универсальная научная библиотека сумела это ...25.09.23 -
В Белгороде провели первый семейный «БелФинФест»
20 мая в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошел первый областной ...23.05.23 -
Белгородская государственная универсальная научная библиотека на одну ночь погрузилась в эпоху 60-х
26.04.14 -
Библиотеки жили, библиотеки живут, библиотеки будут жить!
Сегодня на Гражданском проспекте Белгорода, традиционно ...27.05.13 -
Писатель Маша Трауб: Я работаю для людей
Фамилия с заглавной буквы «Т», а «проза лёгкая, как дыхание». Маша Трауб — журналист, колумнист, ...27.04.13 -
2013-й — год юбилеев и юбиляров
Главными юбилейными событиями, которые белгородцы будут отмечать в 2013 году, станут 70-летие Курской ...01.01.13 -
Отечественная война 1812 года: два века спустя
20 ноября в рамках Дней литературы на Белгородчине Белгородская государственная универсальная научная ...21.11.12 -
«Большая книга» уже в Белгороде
3 сентября пресс-конференцией в Пушкинской библиотеке-музее открылась программа пребывания проекта ...04.09.12 -
В Белгород приедет «Большая книга»
С 3 по 5 сентября 2012 года по приглашению Управления культуры Белгородской области и Белгородской ...13.08.12 -
Читать не вредно. Вредно не читать!
27 мая все библиотечные работники и читатели «книжных домов», как для русских людей во времена Ярослава ...27.05.12 -
Белогорье в судьбе моей…
Очередное заседание краеведческого клуба «Белогорье», которое состоялось 27 апреля, было приурочено к ...28.04.12 -
О русских усадьбах замолвили слово
4 апреля в зрительном зале Пушкинской библиотеки-музея состоялась интереснейшая встреча, ...05.04.12