Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород присоединяется к акции «Книги открывают сердца»

14 февраля в Белгороде стартует необычная благотворительная акция, направленная на повышение доступности знаний для социально незащищенных слоев населения, молодых семей, людей с ограниченными возможностями, детей и студентов.

Уникальность акции заключается в том, что пройдет она одновременно в 16 городах России. Кроме Белгорода, на призыв организаторов – компании «Новый книжный», издательства «Эксмо» и «Российского книжного союза» – откликнулись города: Москва, Иваново, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Тула, Пермь, Челябинск, Шахты, Энгельс.

Инициативу о проведении этой всероссийской благотворительной акции в Белгороде поддержало Управление культуры администрации города.

«Открыть свое сердце» и стать участником акции очень легко. Для этого нужно просто проинспектировать свою домашнюю библиотеку, и если в ней найдутся «лишние» книги – отнести их в магазин «Читай-город» (ул. Белгородского полка, дом 34).

Акция «Книги открывают сердца» стартует в Белгороде 14 февраля 

В качестве благодарности каждый участник получит сувениры и «Радужную ленточку» – символ акции. Собранные книги будут направлены в Центральную детскую библиотеку им. А. Гайдара и Центральную городскую библиотеку им. Николая Островского.

Будущим читателям, наверное, будет особенно приятно найти среди страниц подаренных книг записки с добрыми пожеланиями от дарителей.

Как сообщил «А-фишке» один из соорганизаторов акции, благое дело личным участием готовы поддержать такие известные российские авторы, как Дарья Донцова, Александра Маринина, Татьяна Устинова, а также известный телеведущий Андрей Малахов. Ожидается, что они примут участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках акции по всей России.

Напомним, что всероссийская благотворительная акция «Книги открывают сердца» начинается в день Святого Валентина и продлится до конца марта. Белгородцы, откройте свои сердца!

Дата публикации
30.01.2010 г.

Топ новости

Новости по теме