Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде заканчивается акция «Книги открывают сердца»

7 апреля в Белгороде пройдет официальная церемония подведения итогов необычной благотворительной акции – совместном проекте компании «Новая книжная», издательства «Эксмо» и «Российского книжного союза» при поддержке Управления культуры администрации Белгорода.

По предварительным данным, на сегодняшний день жителями Белгорода сдано более 200 книг и сбор книг еще продолжается.

В качестве благодарности каждый участник акции получил сувениры и символ движения – «Радужную ленточку», новые книги в подарок и купон от ООО «Центр кино "Победа"», дающий право посмотреть фильмы «Кандагар» и «Мы из будущего 2» по льготной цене.

Книги – бесценный дар белгородцев в торжественной обстановке в присутствии представителей Администрации г. Белгорода, социальных и благотворительных учреждений и СМИ передадут в Белгородский детский дом «Южный» и Централизованную библиотечную систему г. Белгорода.  

Читатели Центральной детской библиотеки имени А. Гайдара и Центральной городской библиотеки имени Николая Островского наверняка с особым трепетом будут читать эти книги, ведь, как считает популярная российская писательница Александра Маринина, «отдавая книгу другому, вы не расстаетесь с доброй памятью о ней. И кто-то еще при этом будет радоваться так же, как вы когда-то, листая эти страницы».

Акция «Книги открывают Сердца» в Белгоорде

Напомним, что в Белгороде акция продлится до конца марта, так что у всех желающих еще есть возможность подарить книгу и частичку тепла тем, кто в этом особенно нуждается.

Чтобы стать участником движения «Книги открывают сердца», нужно до 31 марта принести из дома уже прочитанные «лишние» книги в магазин «Читай-город» (ул. Белгородского полка, 34).

Дата публикации
22.03.2010 г.

Топ новости