Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Международный День чтения с «Розовым жирафом»

20 мая 2010 года детское издательство «Розовый жираф» проводит Международный День чтения. Акция, направленная в поддержку детского чтения, пройдет в городах России, стран СНГ и дальнего зарубежья. PR-директор издательства Светлана Дындыкина приглашает жителей Белгорода присоединиться к увлекательному проекту.

Как считают в издательстве, чтобы дети научились читать и полюбили это делать, взрослые должны читать им вслух. Это простая и давно всем известная идея. Только очень сложно порой выкроить время даже для собственных детей, чтобы почитать книжку. А когда мы делаем это все вместе, одновременно, то чтение превращается в праздник и для детей, и для взрослых.

Это не первая крупномасштабная акция «Розового жирафа» – осенью 2009 года по инициативе издательства историю с «Очень голодной гусеницей» вслух прочитали детям в 8 городах России, в Украине, Латвии, Германии и США. Тогда же «Розовый жираф» подарил более 250 книг в детские библиотеки, а также в библиотеки детских садов, школ, детских центров.

Международный День чтения с «Розовым жирафом»

Участники акции в четверг 20 мая 2010 года идут в детские сады, школы, библиотеки, детские центры, детские театры и читают детям книжку Арнольда Лобела «Квак и Жаб снова вместе». Любимая детворой серия сказок про Кваков и Жабов отлично «разгоняет» их читательские навыки.

Для майской акции «Розовый жираф» уже подготовил пакеты участников, куда входит один экземпляр книги и набор заданий по ее мотивам, чтобы после чтения провести веселые занятия. Пересылку осуществляет «Розовый жираф» и для участников она бесплатна. Заявки* на участие в акции принимаются до 19 апреля по адресу [email protected], чтобы почта успела доставить всем желающим необходимую атрибутику.

Как стало известно «А-фишке», список стран, пожелавших поддержать майскую акцию «Розового жирафа», уже включает США, Германию, Латвию, Украину.  Среди активных россиян – жители городов Москва и Санкт-Петербург, Томск, Красноярск, Казань, Уфа, Владивосток, Екатеринбург, Челябинск, Тверь, Нижний Новгород, Самара…

Белгород присоединяется?

* В заявке желательно указать: город, место проведения (д/сад, школа…), возраст детей + точный почтовый адрес (лучше с номером телефона)

Дата публикации
08.04.2010 г.
Автор

Новости по теме