Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде проведут Международный день чтения

Ровно через две недели, 20 мая, в Международный день чтения, объявленный «Розовым жирафом», тысячи детей в нашей стране и во всем мире (!) будут слушать смешные и добрые сказки, которые им прочтут вслух взрослые. Белгород также присоединится к этой акции известного книжного издательства.

Главная цель увлекательной акции в том, чтобы привить мальчишкам и девчонкам любовь к чтению, независимо от того, в какой стране они живут и на каком языке разговаривают. На сегодняшний день в «Розовый жираф» уже поступило более 200 заявок из самых разных городов и стран.

Как рассказала «А-фишке» PR-директор издательства Светлана Дындыкина, три из них – от двух детских садов и государственной детской библиотеки имени А.А. Лиханова – поступило из Белгорода.

В Белгород уже доставлены комплекты участников для проведения Международного дня чтения

В настоящий момент издательство уже обеспечило белгородцев необходимыми для проведения детского дня чтения пакетами участников. В них входят книга Арнольда Лобела «Квак и Жаб снова вместе» и набор заданий для проведения веселых уроков по мотивам прочитанной книжки.

Интересно отметить, что одновременно с белгородской детворой радость от знакомства с неразлучной парочкой друзей Кваком и Жабом испытают более 2500 детей из Москвы и Петербурга, Владивостока и Красноярска, Тюмени и Уфы, Новосибирска и Томска, Екатеринбурга и Челябинска, Нижнего Новгорода и Казани, Барнаула и Петрозаводска.

Акцию «Розового жирафа» поддержат в Киеве и Днепропетровске, Риге, Берлине, Нью-Йорке, Бостоне и в других городах.

«А-фишка» обязательно расскажет своим читателям о том, как пройдет Международный день чтения в Белгороде 20 мая.

Дата публикации
07.05.2010 г.

Топ новости