Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород «отказывается от ремня»

Сегодня в белгородском кинотеатре «Радуга» прошел бесплатный киносеанс для воспитанников детских домов «Северный» и «Южный», трудных подростков нашего города и детей из Белгородского областного специализированного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Таким образом сотрудники кинотеатра решили поддержать региональный этап всероссийской акции «Откажись от ремня», направленной против насилия над детьми.

В белгородском кинотеатре «Радуга» прошел благотворительный киносеанс для детей

«Совместный просмотр добрых, поучительных, веселых мультфильмов, таких как показанный сегодня «Гадкий Я», помогает формированию общих для взрослых и детей нравственных ценностей, – говорит директор ООО «Центр кино "Победа"» Галина Лобач, – ведь только когда мы вместе – мы по-настоящему счастливы!».

В Белгороде акция «Откажись от ремня» проходит под эгидой Движения «Россия – без жестокости к детям!», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с уполномоченным по защите прав, свобод и интересов ребенка в Белгородской области Светланой Николаевной Кабалиновой.

Представители организаторов акции «Откажись от ремня» в Белгороде

С 13 июля на улицах Белгорода волонтерами местных молодежных организаций «Доброволец», «Белгородский городской союз студентов» и белгородского мотоклуба «Ночные волки» проводятся опросы и анкетирование жителей нашего города, а также раздаются листовки, информирующие о защите прав, свобод и законных интересов ребенка. В детских садах и школах города организовываются тематические беседы.

«Мы, взрослые, должны заботиться о гармоничном, культурном, физическом и духовно-нравственном развитии детей. Нам необходимо сформировать общественное мнение о том, что жестокости нет места ни в семье, ни в социуме, – отметил губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, поддерживая общественное движение «Россия – без жестокости к детям!». – Политика нашей области строится на счастливом детстве и недопущении жестокого обращения с детьми».

Дата публикации
16.07.2010 г.

Топ новости

Новости по теме