Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Дорога любви» Валерии пролегла через сердца белгородцев

30 октября в Белгороде на сцене Городского дворца культуры с большим успехом прошел концерт Валерии. В гастрольном туре «По дороге любви» у певицы запланировано 70 концертов, а остановка на белгородской земле была 36-ой.

На сцену под звуки саксофона певица вышла в сексапильном чёрном платье от Готье. С первой минуты она «купалась» в аплодисментах и зрительском обожании.

«Нас здесь не было три года, город потрясающе изменился в лучшую сторону. Два года мы были в Англии, достигли определённых успехов и соскучились по своему зрителю», – улыбаясь, сказала поклонникам Валерия.

Концерт Валерии в Белгороде в рамках тура «По дороге любви»  Валерия рада увидеть снова своих поклонников

В репертуаре вечера были как уже хорошо знакомые, так и новые песни. «Человек дождя», «Отпусти меня», «Я лечу», «Маленький самолёт» принимались на ура. А на сцене певица, действительно, создавала иллюзию полёта: нежная, стройная, грациозная – она словно парила над музыкантами и зрителями.

До начала гастролей по городам России, весной 2009-го певица давала концерты в европейских странах. По словам Иосифа Пригожина, который всегда сопровождает Валерию в турне, за границей всё прошло фантастически.

Во-первых, Валерию очень хорошо принимала английская публика, во-вторых, её сингл «Wild!» занял 25 позицию в чарте танцевальной музыки журнала «Billboard», в-третьих, в английском хит-параде песня «The partys over» поднялась до необыкновенного успеха – третья строчка танцевального чарта.

На концерте Валерии зал взрывался овациями

Зрителям певица рассказала, что она является послом Доброй Воли и активно выступает против работорговли и насилия. В прошлом году ей даже вручили медаль за активное участие в этом движении. Валерия исполнила волнующую песню из ее известного клипа – «Back to love» («По дороге любви»). Певица исполняет эту песню на трёх языках, а для белгородцев спела на английском.

Наверное, нет уже такого человека, который бы ни знал, что в 2009 году Валерия записала новый альбом, в который вошла и кавер-версия хита «Би Джиз», исполненная Валерией в дуэте с Робином Гиббом, одним из основателей этой группы.

Две песни из нового альбома, прозвучавшие на концерте, снискали такие аплодисменты, что певица только успевала благодарить зрителей.

«Дорога любви» привела Валерию в Белгород

Образ мягкой, нежной, «белой и пушистой», жизнерадостной песенной героини поменялся, как только зазвучали слова песни «Упала с полки любовь, посыпались осколки на пол» (Никто, как ты), автором и композитором которой является Любаша. И перед нами уже другая Валерия – страстная роковая, чувственная женщина.

Следующую песню она представила как гимн своей большой семьи. И вместе с залом, поблёскивая слезами в уголках глаз, пела «Мы вместе». Мать троих детей, Валерия искренне недоумевает: «Почему родители бросают своих детей?»

Сарафан сменил сценический образ Валерии

На семейном совете супруги Пригожины постановили, что часть средств от гастрольных выступлений будут перечислять в детские дома. А это значит, что белгородцы, пришедшие на ее концерт, тоже приняли участие в этом благородном начинании.

Во втором 40-минутном отделении Валерия вышла в сарафане, который в корне поменял сценический образ певицы. Сделал её озорной девочкой-подростком. Необыкновенная энергетика Валерии заставила зал двигаться, петь, кричать, аплодировать.

Гвоздём программы стала песня французского «воробышка». Голос Валерии перенёс слушателей в 30-40-е годы прошлого столетия в Париж, где впервые Эдит Пиаф исполнила «Padam, padam».

Ошеломительный успех певицы Валерии в Белгороде

Заключительную точку в концерте поставил романс Петрова-Ахмадулиной «А напоследок я скажу».

По окончании концерта у корреспондента «А-фишки» появилась возможность задать несколько вопросов Валерии и Иосифу Пригожиным. Тут-то наши звёзды показали себя с самой лучшей стороны.

Без всяких «звездных амбиций», в очень доброжелательной манере супруги Пригожины отвечали на вопросы «А-фишки».

Иосиф поделился информацией о том, что гастрольный тур в феврале продолжится в Америке, в апреле – в Австралии и Новой Зеландии.

Роман Веретин (ритм-гитара)  Артём Тюрин (саксофон)

А Валерия отметила, что во время работы с известными зарубежными музыкантами там, в Англии, она научилась себя уважать и поняла, что её ценят, как актрису и певицу. Оттуда она вернулась уверенная в своих силах и окрылённая новыми победами.

Несколько слов певица сказала в адрес своих музыкантов. Это настоящие профессионалы, уже шесть лет работающие с ней. Многие из них имеют высшее Гнесинское образование по классу джазовой музыки.

Валерия и Иосиф Пригожин сфотографировались специально для «А-фишки»

В группу Валерии входят Роман Веретин (ритм-гитара), Алексей Мельников (бас-гитара), Иван Щербаков (клавишные), Игорь Стотланд (ударные), а также Артём Тюрин (саксофон), играющий в этом составе только четыре месяца.

По окончании разговора Валерия и Иосиф Пригожины сфотографировались вдвоем специально для читателей журнала «А-фишка».

Cупружеская чета дала автографы всем желающим, без исключения.

И несмотря на то, что до самолёта оставался всего лишь один час, супружеская чета дала автографы всем желающим, без исключения.

Дата публикации
31.10.2009 г.
Автор

Новости по теме