Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгород «Шоу плюс» вернулся с 18 призовыми местами

Международный вокально-танцевальный марафон «Бегущие по волнам 2009», состоявшийся на берегу тёплого крымского побережья в солнечной Евпатории, для белгородцев закончился звездопадом призовых мест. В копилке театра современного танца «Шоу плюс» (руководитель Ирина Яцковская) стало на восемь «золотых», четыре «серебряных» и шесть «бронзовых» медалей больше.

Организаторы фестиваля вручили Ирине благодарственное письмо за весомый вклад в развитие современных и эстрадных танцев в Украине. 

«В этом году фестиваль принял огромное количество танцоров из России, и поэтому особенно приятно, что белгородский театр показал такой высокий результат», − отметил вице-президент федерации современного и эстрадного танца России Дмитрий Яцковский, − я очень доволен поездкой, хотелось бы ещё отметить неизменно высокий уровень организации и проведения этого мероприятия, что радует и участников, и родителей. Дети не только состязались в танцевальном искусстве, но и прекрасно отдохнули на черноморском курорте».

«Просто Бонд» исполняет «Шоу плюс»

Ожидалось, что «Шоу плюс» выступит с танцевальной композицией «Анастасия», но в связи с болезнью солистки, руководитель Ирина Яцковская представила несколько других танцев в дисциплинах Disko Show, свободной танцевальной категории (СТК) и эстрадной хореографии. «В стиле диско», «Все в армию», «Кошки», «Просто Бонд», «Буратино», «Сюрприз», «Красавица» − именно за эти танцевальные композиции артисты получили «золотые» медали. 

В процессе проведения мероприятия члены международного жюри, среди которых была и Ирина Яцковская, провели мастер классы и поделились с тренерами и участниками своим богатым хореографическим опытом по направлениям: хип-хоп, диско, модерн и др.  

Президент федерации танцев города Сан-Марино Карло Наши поделился с приехавшими новостью: скоро в Санремо откроется немного забытый танцевальный фестиваль «До Ре Ми», куда мастер пригласил участников фестиваля «Бегущие по волнам».

Дата публикации
07.07.2009 г.
Автор

Новости по теме