Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Юные белгородцы примут участие в праздновании Дня Победы в Москве

Команда воспитанников Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий примет участие во Всероссийской историко-патриотической акции, приуроченной к празднованию в столице Дня Победы.

Организатором направленной на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения акции выступил Комитет по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы.

Среди основных целей масштабной акции — сплочение молодёжи многонациональной страны, мотивация к изучению богатого историко-культурного наследия России, формирование единого социокультурного пространства страны.

В двухдневной экскурсионной программе по историческим местам Москвы примут участие пятьсот школьников общеобразовательных и профессиональных учреждений из одиннадцати городов-героев России, а также восьми городов Воинской Славы.

Юные белгородцы примут участие в праздновании Дня Победы в Москве

Кульминацией осуществляемых в рамках акции мероприятий станет участие во Всероссийской линейке Памяти в Центральном музее Великой Отечественной войны — основной части мемориального комплекса на Поклонной горе, Минуте молчания в музейном зале Славы, а также возложение цветов к мемориалам Городов-героев и городов Воинской Славы в Александровском саду.

Белгород, одним из первых получивший высокое звание города Воинской Славы, будет представлен группой воспитанников государственного автономного образовательного учреждения «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Напомним, что за почти 60 лет существования (образован 1.07.1955 г.) в Центре, осуществляющем деятельность в направлениях туристко-краеведческом, военно-патриотическом, культурологическом, физкультурно-спортивном и эколого-биологическом, воспитано тысячи юных белгородцев.

Обучающиеся Центра неоднократно добивались побед на всероссийских и международных профильных соревнованиях, становились лауреатами премий по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование» и др.

Коллектив областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий входит в число лидеров среди учреждений дополнительного образования Белгородской области и России.

На базе белгородского Центра неоднократно проводились областные и Всероссийские туристские мероприятия и слёты. Очередной, посвящённый 60-летию образования Белгородской области, туристский слёт работников сферы образования пройдёт с 13 по 15 мая в Ракитянском районе Белгородской области.

Дата публикации
28.04.2014 г.

Новости по теме