Новости и обзоры событий культурного Белгорода



КиноОлимпийская неделя в кинотеатрах Белгорода

Снегсшибательная околоспортивная комедия «В спорте только девушки», появившаяся сегодня на афишах кинотеатров Белгорода, станет одним из первых событий в программе Культурной Олимпиады в Сочи.

В «летней столице» России на премьере молодёжного ромкома будут присутствовать легенды отечественного и мирового спорта и спортивные функционеры самого высокого ранга. А спустя несколько дней после всероссийского старта «олимпийской» комедии фильм увидят зрители Международного Берлинского кинофестиваля.

Напомним, что «на разогреве» у этого продюсерского проекта шоумена Александра Цекало выступила российская патриотичная картина о наших героях зимних видов спорта — «Чемпионы», сразу вошедшая в текущую тройку лидеров отечественного кинопроката.

Кадр из фильма «В спорте только девушки»

В день официального старта Олимпиады в Сочи, на фоне рассказанных в драме «Чемпионы» историй о трудном пути к чемпионскому золоту российских спортсменов, в белгородском кинотеатре «Радуга» пройдёт «олимпийский» киноурок для школьников города. Участники мероприятия узнают много интересного об истории олимпийского движения, пообщаются с настоящим олимпийским чемпионом, закрепят знания в «олимпийской» викторине.

Романтическую комедию со снежными брызгами из-под сноубордов «В спорте только девушки» снял новичок полного метра режиссёр Евгений Невский, получивший известность благодаря постановке популярного ситкома «Интерны». Кстати, Илья Глинников, один из четырёх интернов врача Быкова, перекочевал и в дебютный проект Невского, где исполнил роль сноубордиста-фрирайдера — одного из трёх центральных персонажей комедии (вместе с Глинниковым в главных ролях снялись «кадет» Александр Головин и дебютант большого кино Александр Ведменский).

Комедия «В спорте только девушки» появилась в кинотеатрах Белгорода

Бюджет романтической комедии «В спорте только девушки» составил немалые для отечественного кинопроизводства 4 миллиона долларов, и на «выходе» получилось вполне зрелищное кино с красивыми видами Олимпийского Сочи.

Предсказуемая (особенно для тех, кто помнит музыкальную комедию Билли Уайдера «В джазе только девушки») история приключений парней, внедрившихся в олимпийскую команду сноубордисток, раскручивается под песню «Young and Beatiful» Ланы Дель Рей, впервые прозвучавшую в драме «Великий Гэтсби» База Лурмана, и попсовые панк-роковые треки.

Фоном для развития эмоционально насыщенного сюжета стали красиво как в рекламе снятые (в том числе с вертолёта) виды Олимпийского Сочи — курорт «Роза Хутор», чумовые горные пейзажи и реальные олимпийские трассы. Если добавить высокоградусные гэги и участие в картине прелестных актрис Екатерины Вилковой и Лянки Грыу, то становится очевидным, что фильм посмотреть стоит.

Смотрим комедию «В спорте только девушки» с 6 февраля в кинотеатрах Белгорода

Тем более что создатели прозрачно намекнули, что продолжение истории следует. Запасаемся попкорном и идём в кинозалы практически любого (за исключением «Радуги») кинотеатра Белгорода — в каждом из них сеансы расписаны с раннего утра до позднего вечера.

Остальные премьеры, стартовавшие в кинотеатрах Белгорода 6 февраля, к теме спорта отношения не имеют, но это никак не сказалось на степени их ожидания поклонниками большого кино.

По крайней мере, одной из них — «Волк с Уолл-стрит», получившей пять номинаций на премию «Оскар» («лучший фильм, лучший режиссёр, лучший актёр, лучший актёр второго плана, лучший адаптированный сценарий). Это пятая совместная работа гениального актёра Леонардо Ди Каприо и гениального режиссёра Мартина Скорсезе.

Кстати, одним из продюсеров фильма является Ди Каприо, и именно он с 2008 года уговаривал Скорсезе занять кресло режиссёра проекта, не без усилий проложившего дорогу на киноэкран.

Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит»

Сегодня многие критики называют жёсткую, дерзкую, хардкорную комедию «Волк с Уолл-стрит» вершиной в творчестве классика, но для Скорсезе её производство было сопряжено с рядом скандалов и вынужденных уступок. Режиссёр уступил цифровым технологиям, отказавшись от работы с плёнкой, вынужденно кромсал ножницами черновую версию картины, уступив студии борьбу за окончательный хронометраж…

Дж. Хилл в чёрной комедии «Волк с Уолл-стрит»

Затянувшаяся работа над финальным монтажом картины чуть не выбила «Волка» из оскаровской гонки. Но всё же, после нескольких переносов, мировая премьера «трёхчасовой симфонии жадности и разврату» от одного из лучших голливудских дуэтов состоялась 25 декабря 2013 года, заработав в первый же день проката 10 миллионов долларов, обойдя по кассовым сборам в США «Хоббит: Пустошь Смауга».

 Сегодня на экраны кинотеатров Белгорода вышел фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит»

В Белгороде 100-миллионный, с рейтингом 16+, большим числом откровенных сцен и рекордным для игрового кино произнесением слова «fuck» (506 раз) байопик «Волк с Уолл-стрит» можно увидеть абсолютно во всех кинотеатрах города. Смотрим, и «держим палец» за Лео — должен же он когда-то получить своего давно заслуженного «Оскара»!

«Этот неловкий момент» — ещё одна премьера начавшейся сегодня кинонедели, напротив, чувства неловкости не вызовет даже у самого ханжески настроенного зрителя. Это романтическая история о всепобеждающей чистой и светлой любви, которая приходит в жизнь каждого из главных героев ленты — красивых, стильных, остроумных убеждённых холостяков с Манхэттена.

Кадр из фильма «Этот неловкий момент»

Пожалуй, её просмотр станет идеальным способом настроиться на предстоящую встречу Дня всех влюблённых и проверить чувство юмора у вашей второй половинки. Добавить больше нечего — если вы влюблены, или только готовитесь впустить всепоглощающее чувство в своё сердце, спешите в кассы кинотеатров «Русич», «Синема Стар» и «Синема Парк».

Для самых юных кинозрителей, которым что олимпийские, что любовные страсти пока ещё не близки, белгородские кинотеатры включили в репертуар комедию с рейтингом 0+ «Белка и Стрелка: Лунные приключения». Полуторачасовой весёлый анимационный экшен продолжает успешно начавшуюся в 2010 году эпопею приключений звёздных собак Белки и Стрелки, без назидательности предлагая зрелище увлекательное и эмоциональное.

«Белка и Стрелка: Лунные приключения» в кинотеатрах Белгорода с 6 февраля

Фильм демонстрируется в 2 и 3 D форматах, что, кстати, позволяет кинотеатру «Синема Стар» в ТРЦ «РИО» во всей красе продемонстрировать новое, на днях установленное современное стереооборудование во втором и третьем залах.

Найдёт своего зрителя и стартовавшая 6 февраля в трёх кинотеатрах Белгорода драма немецких кинематографистов о врачах Средневековья «Лекарь: Ученик Авиценны», кинопремьера, привлекающая звёздным актёрским составом (Бен Кингсли, Стеллан Скарсгард) и потрясающей работой оператора.

Драма «Лекарь: Ученик Авиценны» — премьера этой кинонедели

Скорее всего, этот абсолютный хит проката в Германии станет франшизой, так как фильм является экранизацией первого романа саги-бестселлера о династии докторов Коул, написанной популярным американским (с русскими корнями) писателем Ноем Гордоном.

Так что если вы соскучились по классическому познавательному историческому кинематографу со спокойной манерой повествования и без гонки за спецэффектами — фильм стопроцентно ваш! 

Дата публикации
06.02.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме