Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Для детей и взрослых — такие разные комедии

Ещё два фильма, появившиеся на экранах кинотеатров Белгорода на этой неделе, будут, конечно, рангом пониже, чем анонсированные нами вчера «Джанго» и «Охотники на ведьм». Что отнюдь не тождественно термину «плохое кино». К тому же, «Родительский беспредел» и «Дом с паранормальными явлениями» — это комедии, хорошие или нет — попробуем разобраться вместе.

Энди Фикмен, снявший первую ленту, громких релизов в своей фильмографии не имеет, если не считать таковыми комедию «Она — мужчина» и триллер «Ведьмина гора». В этот раз режиссёру удалось заполучить в своей проекта звёзд, пусть не первой величины, но, по крайней мере, не последнего калибра.

Кадр из семейной комедии «Родительский беспредел»

Билли Кристал и Бэтт Мидлер играют семейную пару, выстраивающую отношения с внуками. Певица, которую поклонники называют не иначе как «Божественная Мисс М», и звезда «Безжалостных людей», Бэтт Мидлер в последнее время снимается редко — трудно поверить, но колоритной даме уже 67 лет.

64-летний Билли Кристал — теле- и киноактёр, комик, писатель, продюсер — также выглядит вполне бодро. Ведущий нескольких церемоний «Оскара» не разбрасывается по различным проектам, стабильно выпуская по 1–2 фильма в год.

Перезапущенный в 3D мультфильм «Корпорация монстров» — на экранах кинотеатров Белгорода

Кстати, на этой же неделе практически во всех в кинотеатрах Белгорода начали крутить обновлённую «Корпорацию монстров» — мультик конвертировали в 3D и перезапустили в прокат, предваряя летний старт пугающе смешного приквела «Университет монстров», посвященного студенческим годам Салли и Майка Вазовски. И там, и там Билли Кристал озвучивает позитивного одноглазого монстрика Майка, мячикообразного друга человеческого детёныша. Впрочем, отечественные зрители получат фильм в дубляже и вряд ли смогут насладиться работой актёра.

«Родительский беспредел» — повод для семейного похода в кинотеатр

Возвращаясь к «Родительскому беспеределу», стоит отметить, что это неплохая семейная комедия. У фильма смешной возрастной ценз «+6», так что смело выбирайте его для просмотра с детьми школьного возраста.

«Дом с паранормальными явлениями» — праздник для любителей шуток ниже пояса

Вышесказанное вряд ли можно отнести к картине «Дом с паранормальными явлениями». Это — праздник для любителей шуток ниже пояса. Разгул запредельного юмора в этой стилизации под псевдодокументальный фильм ужасов достигает нешуточных масштабов. Впрочем, следует принять во внимание и тот факт, что фильм с мизерным по меркам Голливуда бюджетом 2,5 миллиона долларов за первую неделю проката собрал сумму почти в четыре раза большую, и не планирует на этом останавливаться.

Для режиссёра Майкла Тиддеса это первый полнометражный фильм, а большинство актёров, прямо скажем, широко известны лишь в узких кругах. Но, фильм, похоже, получился смешным, и это оправдывает всё. Если у вас стальная психика и есть чувство юмора, — смело отправляйтесь на «Дом с паранормальными явлениями». Разочарованными вы не останетесь. Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
18.01.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме