Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кто оставил ДиКаприо без «Золотого глобуса»

Главная премьера этой недели, конечно же, «Джанго освобождённый». Новый фильм Квентина Тарантино обязателен к просмотру всем, кто мало-мальски интересуется современным кинематографом. Лента отхватила «Золотой глобус» за лучший сценарий и номинирована на пять «Оскаров».

Похоже, постановщик «Криминального чтива» находится в хорошей форме — фильм крайне благосклонно приняли критики, а зрители, по своему обыкновению, проголосовали рублём. Прокат в Штатах принёс ленте более 120 миллионов долларов, так что с окупаемостью у «Джанго» проблем, скорее всего, не будет.

Кадр из спагетти-вестерна «Джанго освобождённый»

Тарантино снова умудрился собрать потрясающий актёрский ансамбль. Исполнитель главной роли Джейми Фокс в своё время получил «Оскара» за роль Рэя Чарльза в фильме Тэйлора Хэкфорда «Рэй». Кристоф Вальц, сыгравший в тарантино-вестерне «Джанго освобождённый» доктора Шульца, отмечен за эту работу «Золотым Глобусом».

ДиКаприо снова «прокатили» с «Золотым глобусом»

Отметим, что Голливудская ассоциация иностранной прессы в очередной раз «прокатила» Леонардо ДиКаприо, который также был номинирован на «Золотой глобус» за исполнение роли Кэлвина Кэнди в новой ленте Тарантино. А ведь есть ещё и Сэмуэль Л. Джексон, снова вернувшийся в «тарантиновскую» обойму, и Кэрри Вашингтон, блиставшая в том же «Рэе».

Кадр из спагетти-вестерна «Джанго освобождённый»

Тарантино не раз заявлял, что писал сценарий, ориентируясь на конкретных исполнителей, поэтому не стоит удивляться тому факту, что актёры, по мнению многих, совершенно точно попали в свои образы. Отбросьте сомнения, если таковые у вас имеются, — на «Джанго освобождённый» сходить нужно обязательно. Все кинотеатры Белгорода к вашим услугам.

Гензель и Греттель к подвигам готовы

Ещё одна новинка этой кинонедели — фильм «Охотники на ведьм». Сказочный экшн в духе «Ван Хельсинга» и «Сонной лощины», экранный сиквел (если можно так выразиться) знаменитого рассказа Братьев Гримм о Гензель и Греттель. Норвежский режиссёр Томми Виркола сумел убедить голливудских продюсеров в том, что он правильно распорядится 60-миллионным бюджетом картины и, судя по всему, таки сумеет принести кинобизнесменам хорошую прибыль.

Кадр из фильма «Охотники на ведьм»

Лента стартовала у нас на неделю раньше всего остального мира — уникальный шанс первыми увидеть новую работу Джереми Реннера, чьему съёмочному графику в последнее время можно только позавидовать. «Миссия невыполнима», «Мстители», «Эволюция Борна» — вот неполный список вышедших за последний год проектов с участием актёра. Ассистирует популярному герою боевиков не очень хорошо известная широким массам, но от этого ничуть не менее талантливая, британская актриса Джемма Артертон. Вы можете помнить её по ролям в «Битве Титанов» и «Принце Персии».

«Охотники на ведьм» — крепкий и зрелищный фильм, с относительно простым, но динамичным сюжетом. Деньги на спецэффекты в этой картине определённо потрачены с умом. Любителям жанра — рекомендую.

Об остальных премьерах недели — завтра. Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
17.01.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме