Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Больше позитива — новые комедии в кинотеатрах Белгорода

А теперь о смешном. Создатели киноленты «Мамы» пользуются в последнее время немалым спросом. Например, режиссёр новеллы «Парашют» этого суперуспешного фильма, Евгений Абызов, снял фильм «Дублёр» с Александром Реввой. Последний сыграл в ленте три роли, и все, что характерно, — главные. Прямо как Эдди Мёрфи в «Чокнутом профессоре».

Законы лёгкого жанра допускают некоторую условность сюжета, поэтому не стоит кривить лицо, читая о двух людях, похожих как две капли воды. Тем паче, что дуэт сценаристов в лице Сергея Мохначёва и Павла Карнаухова, безусловно, относится к сильным сторонам картины. Эти люди написали для нас «Нянек» и «Тот ещё Карлосон!», так что обилие немудрёных, но весьма смешных гэгов, сами понимаете, гарантированно.

Кадр из фильма «Дублёр» с А. Реввой в главных ролях

«Дублёр» с Александром Реввой — это хороший выбор для тех, кто не ищет интеллектуальных развлечений, предпочитая просто отдохнуть. Более чем достойный вариант для того, чтобы скоротать зимний вечер.

Кадр из фильма «Агент под прикрытием»

Другая комедия этой недели — «Агент под прикрытием». В главной роли — кумир подрастающего поколения Майли Сайрус, звезда сериала «Ханна Монтана» и популярная певица. Девушка, безусловно, одарённая, хотя, между тем, это не спасло недавнюю ленту «LOL (Лето. Одноклассники. Любовь)» с её участием от финансового краха.

Кадр из фильма «Агент под прикрытием»

Сможет ли заработать новая картина, предсказать не берусь. Режиссёр ленты Том Вон, в своё время, снял ставший кассовым хитом «Однажды в Вегасе», но последняя его лента («Крайние меры») провалилась, несмотря на участие в проекте Харрисона Форда и Брэндана Фрэйзера.

Радует то, что «Агент под прикрытием» чётко ориентирован на определённую аудиторию. «Пожилым» дяденькам и тётенькам после 30-ти на сеансе делать нечего, а вот лицам категории «до 16 и старше» кино точно должно понравиться.

Кадр из датского мультфильма «Марко Макако»

И напоследок — пара слов о мультике «Марко Макако». Лента долго добиралась до отечественных киноэкранов, и вот, когда все новогодние хиты отгремели, в репертуарном плане белгородского кинотеатра «Синема Парк» нашлось место и для творения Жана Рабека. Датский режиссёр сам написал, снял и смонтировал историю о забавной обезьяне, которая работает охранником на пляже.

В Европе мультфильм стартовал ещё в октябре, и хотя продюсеры не раскрывают информацию о кассовых сборах ленты, тот факт, что вскоре на экранах Старого Света появится и одноимённый мультсериал, говорит о многом. Фильм и впрямь получился забавным, если не сказать смешным. Причём юмор создателей ленты универсален и будет понятен как шестилетнему ребёнку, так и его родителям. Хороший вариант для семейного похода в кино.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
11.01.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме