Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Продавец игрушек» — премьера вне расписания

На исходе новогодних каникул, в Рождество, кинотеатры «Русич» и «Синема Парк» дарят белгородцам возможность посмотреть новую отечественную комедийную мелодраму «Продавец игрушек». Это персональный проект известного советского актёра Юрия Васильева, знакомого нам по множеству, пусть небольших, но запоминающихся ролей на большом экране, а также участию в огромном количестве телесериалов.

Книга Виктора Добросоцкого «Продавец игрушек» легла в основу одноимённого спектакля, который Васильев поставил в 2010 году в театре своего имени, поэтому фильм является логичным развитием темы.

Помимо основной сюжетной линии, лента выполняет функции рекламного ролика как всей России, так и столицы нашей родины конкретно. В этом нет ничего постыдного — ведущие мегаполисы мира вкладывают деньги в художественное кино с целью привлечения туристов. Достаточно вспомнить такие известные фильмы как «Вики, Кристина, Барселона» или «Комната в Риме».

Кадр из фильма «Продавец игрушек»

Москва в «Продавце игрушек» показана ярко, красочно и очень романтично, чему в немалой степени способствуют исполнители главных ролей. Первая, по-настоящему большая роль молодого актёра Шамиля Хаматова, безусловно, удалась. У парня хорошие гены — он родной брат Чулпан Хаматовой. Надеюсь, новый фильм придаст должный импульс его карьере, и мы не раз ещё увидим актёра на киноэкране.

Напарница Шамиля — Агния Чадова — в свои 24 года уже успела сыграть одну из главных ролей в исключительно позитивном проекте Резо Гигинеишвили «ЖАRА», а также приняла участие в обеих частях фильма Павла Санаева «На игре». Актриса, безусловно, украсила ленту, очень органично воплотив на экране образ Натали.

Фильм «Продавец игрушек» вышел на экраны кинотеатров Белгорода

Стоит отметить, что и традиционные «свадебные генералы», в качестве которых в «Продавце игрушек» выступили легенда французского кинематографа Пьер Ришар и главный Атос кино отечественного, Вениамин Смехов, выступили очень достойно. Иногда кажется, что годы просто не властны над зубрами — они не просто «отбывают номер», а блистательно исполняют свои небольшие роли в этом симпатичном проекте.

Итого — в те дни, когда бесконечный праздник уже наскучил, и в голове проскальзывают мысли «скорей бы на работу», в самый раз придётся добрая комедия. С отличной актёрской игрой, крепким сценарием и замечательной картинкой.

«Продавец игрушек» — прекрасный вариант как для семейного похода в кино, так и для романтического свидания в кинозале.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
07.01.2013 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме