Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Пополнение кровавой коллекции

На самом деле, фильм называется «Коллекция», но отечественные дистрибьюторы, в расчёте на то, что кто-то вспомнит оригинальную ленту, вышедшую летом 2009 года, назвали его «Коллекционер 2». Как бы то ни было, кровожадный маньяк в маске вернулся, с новыми, ещё более изощрёнными способами превращения людей в безобразный кровавый фарш.

Безусловно, подобные фильмы — зрелище специфическое, рассчитанное на ограниченный круг любителей жанра. Однако, если вы принадлежите к их числу, то пропускать вторую часть американского слэшера вам, безусловно, не стоит и причин тому — масса.

Кадр из фильма ужасов «Коллекционер 2»

В первую очередь стоит отметить, что режиссёр и один из авторов сценария второго «Коллекционера» Маркус Данстэн написал сюжеты к паре десятков современных фильмов ужасов, среди которых такие знаменитые франшизы как «Пила» (он ответственен за 4,5 и 6 часть сериала) и «Пираньи» (эпохальная вторая часть проекта). Примечательно, что в работе практически над всеми проектами Маркусу помогает давний друг и напарник Патрик Мелтон.

Из первой части во вторую перешёл, что логично, единственный выживший герой, в исполнении Джоша Стюарта. Актёр, регулярно исполняющий небольшие роли в весьма значимых проектах, потихоньку выстраивает свою карьеру. В следующем году выйдет триллер британского режиссёра Мэттью Томпсона «Событие 15», где Джош исполнил главную роль, а ещё до конца 2012 на экранах кинотеатров США появится римейк классического телевизионного вестерна «The Big Valley» с его участием.

Так что, если вы жаждете крови, то вам прямая дорога на «Коллекционер 2». Мало не покажется.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
30.11.2012 г.

Топ новости

Новости по теме