Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новый «Экипаж» вышел на экраны кинотеатров

Вот вы всё «Сумерки» да «Сумерки», а между тем на этой неделе в отечественный прокат вышел фильм «Экипаж». И это, между прочим, ни много ни мало — Роберт Земекис!!! Человек, который подарил нам «Назад в будущее», «Изгоя» и «Форреста Гампа», а также ещё множество отличных фильмов.

Разменявший не так давно седьмой десяток, Земекис не разучился снимать картины, в которых в идеальной пропорции сочетаются отличный экшн и мощная психологическая «подкладка».

В этот раз, как следует из синопсиса, Земекис обратился к авиационной тематике. Дэнзел Вашингтон, сыгравший пилота, героически (или совсем наоборот!!!) посадившего самолёт — отличная фактура для подобной роли. Вышедший в начале этого года «Код доступа «Кейптаун» является ярким тому подтверждением. За суровой внешностью Дэнзела скрывается отличный актёр, которому не «слабо» взяться за самые сложные образы.

«Экипаж» Роберта Земекиса уже показывают кинотеатры в Белгороде

Сценарий для «Экипажа» написал Джон Гэйтинс. Земекис уже работал с молодым литератором на съёмках «Живой стали», продюсированием которой мэтр занимался вместе со Стивеном Спилбергом. Дела у Гэйтинса в последнее время идут в гору — он уже написал сценарий фильма «Жажда скорости» (Need for Speed), который выйдет через пару лет, а сейчас плотно работает над «Живой сталью 2».

Наконец, ещё одним аргументом в пользу того, чтобы посмотреть психологический экшн «Экипаж», является фамилия автора музыки к фильму. Алан Сильвестри работает с Земекисом со времён «Назад в будущее», а кроме того отметился саундтреками к таким популярным лентам как «Мстители», «Ван Хельсинг» и «Ночь в музее».

Категорически рекомендую всем любителями хорошего кино посмотреть «Экипаж» — вас ждут кинотеатры «Русич» (2 сеанса в день) и «Синема Парк Белгород» (4 сеанса в уютном зале № 2).

Отличных вам киновпечатлений!

 

Дата публикации
16.11.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме