Новости и обзоры событий культурного Белгорода



На кинотеатры Белгорода вновь надвигаются «Сумерки»

Сегодня для многомиллионной армии фанатов (или, скорее, фанаток) самого кассового вампирского сериала современности — великий день. На экраны Белгорода и всей страны выходит финальная часть эпопеи под названием «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Предыдущие серии собрали по всему миру более 2,5 миллиардов долларов, и я не вижу причин, почему бы пятому (а вернее второму четвёртому) фильму не добавить к этой сумме ещё миллионов 700–800.

«Сумерки» стали главным открытием небольшой студии Lionsgate, обеспечив стремительный рост компании, вылившийся в итоге в новые суперхиты, такие как «Голодные игры» или «Адреналин». Для молодых актёров Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт сага стала пропуском в мир большого кино и огромных гонораров. В большей степени это, безусловно, касается Роберта, успевшего поработать с такими монстрами как Френсис Лоуренс и Дэвид Кроненберг. Однако, на счету Стюарт — как минимум не плохая «Белоснежка и охотник», а также звание самой высокооплачиваемой актрисы года.

На кинотеатры Белгорода вновь надвигаются «Сумерки»

Интересно, что Lionsgate принципиально не приглашает снимать «Сумерки» именитых режиссёров. Положа руку на сердце, редкие любители кино хорошо знают творчество Кэтрин Хардвик, Криса Вайца и уж тем более Дэвида Слэйда. Забавно, что постановка «Сумерек» не слишком отразилась на их карьере — все режиссёры саги вернулись к своим прежним бюджетам после окончания работы над проектом. Билл Кондон вряд ли окажется исключением из правил — в перерыве между выходами двух частей последней серии «Сумерек» он спокойно продолжал работать... над своими телепроектами.

На кинотеатры Белгорода вновь надвигаются «Сумерки»

На раскрутку ленты брошены все силы. Сегодня в США пройдёт «Сумеречный марафон» — вся сага, включая новую ленту, будет показана в режиме нон-стоп. Паттинсон и Стюарт прямо накануне промо-тура внезапно помирились и теперь привлекают к себе внимание нескромным поведением на публике. Голливудская премьера фильма была обставлена с небывалым размахом. По красной дорожке прошли создатели проекта, а в зале было замечено огромное количество звёзд и VIP-персон. Зрители разогреты интервью, постерами и рекламными роликами.

В кинотеатрах Белгорода и области стартовали  «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»

Кстати, выходя из кинотеатра после просмотра «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» не стоит огорчаться тому, что история закончилась. С такими деньгами просто так не расстаются. Стефани Майер уже заикнулась, что она скучает по любимым героям и не видит повода, чтобы не написать ещё книжку-другую. Поэтому, что-нибудь типа «Сумерки. Сага. Закат. Часть 1. Эпизод А» обязательно настигнет нас, не через год — так через два. Я лично в этом уверен.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
15.11.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме