Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Краеведческий музей открывает двери для бесплатных посещений

18 мая Белгородский государственный историко-краеведческий музей приглашает на День открытых дверей: с 10 до 18 часов посетителям будут предложены обзорные и тематические экскурсии, работа с путеводителями с творческими заданиями по экспозиции музея, интерактивная игра «Листок открытий».

А вечером, с 18.00 и до полуночи, в музее состоится праздничное мероприятие «Ночь музеев», в ходе которого белгородцы смогут принять участие в игре-путешествии «Недаром помнит вся Россия…», посвящённой 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 г.

Белгородский Краеведческий музей открывает двери для бесплатных посещений

Пройдя по заданному маршруту, посетители узнают, как воевали наши предки в партизанской войне против войск Наполеона, смогут записаться в ополчение, побывать на балу мадам Элен, ощутить себя русским солдатом на привале, «войти» с русскими войсками в побежденный Париж и узнать о том, как увековечен в г. Белгороде подвиг и героизм русского народа в Отечественной войне 1812 г.

Посетителей музея ждут интересные и непростые задания, подготовленные сотрудниками музея. Подробная афиша акции «Ночь музеев» в Белгородском государственном историко-краеведческом музее здесь.

 

Дата публикации
17.05.2012 г.

Топ новости

Новости по теме