Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде открылась выставка талантливого юного художника

«Андрей Смородинов: живопись, графика». Так называется выставка талантливого белгородца, начинающего художника, которая сегодня открылась в государственном художественном музее.

Андрею всего 17 лет. Рисованием он увлекся в три года, после того, как его старшая сестра Катерина что-то красиво изобразила на листке обычного альбома гуашевыми красками и показала маме, которой очень понравилась работа. И сын тоже очень сильно захотел порадовать своим творчеством домочадцев. С этого все и началось.

Андрей Смородинов на открытии собственной выставки в Белгороде

С 10 лет юноша занимается в классе живописи Московского академического художественного лицея Российской академии художеств имени Сурикова. Заканчивает 11 класс и планирует поступать в Академию художеств.
 
На выставке представлено 14 графических и живописных работ А. Смородинова. Все выдержанны в едином цветовом и тональном решении, отражают колористическое и композиционное видение автора, основанное на принципах школы живописи Московского академического художественного лицея.

работа юного художника А. Смородинова (Белгород)       Андрей Смородинов представил на суд белгородцев свои работы

Рисунки Андрея напечатаны в книге «Сказки про нашего президента» (2004год). За плечами уже несколько персональных выставок, которые были организованы в основном в Белгороде.

Дата публикации
29.12.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме