Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кино как повод для диспута

Киноакция «Легко ли быть молодым» для старшеклассников общеобразовательных школ Белгорода, приуроченная к эксклюзивному показу одноименного фильма режиссера Давида Ройтберга, прошла в кинотеатре «Радуга».

Напомним, что фильм построен в виде отдельных новелл – историй 18 девушек и юношей, представляющих  нынешнее молодое поколение с их проблемами и взглядами на жизнь, мечтами и планами на будущее.

Киноакция «Легко ли быть молодым» для старшеклассников общеобразовательных школ Белгорода, приуроченная к эксклюзивному показу одноименного фильма режиссера Давида Ройтберга, прошла в кинотеатре «Радуга»

Герои фильма откровенно рассказывают о своем отношении к любви и браку, в том числе гражданскому, об отношении к нетрадиционной сексуальной ориентации, о службе в армии, о приоритетах в способах построения карьеры, о религии, отношении к различным молодежным субкультурам и о других проблемах, волнующих современную молодежь.

Документальный фильм-откровение (ремейк известной ленты (1987 г.) Юриса Подниекса), впервые показанный в Белгороде, стал поводом для оживленного откровенного диалога между учащимися 9–11 классов и представителями различных учреждений, тесно связанных с проблемами, поднятыми в фильме.

Взрослые участники «круглого стола» подробно ответили на все вопросы участников киноакции

На «круглый стол» к подросткам приходили начальник подотдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации города Белгорода Татьяна Ивановна Постникова, начальник Восточного отдела управления ЗАГС администрации города Белгорода Бакшеева Алла Викторовна, помощник военного комиссара западного округа Харченко Сергей Викторович.

Не осталась в стороне и православная церковь, которую в рамках киноакции представлял иерей Преображенского кафедрального собора Геннадий Постников.

В ходе обсуждения фильма и поднятых в нем проблем выяснилось, что такие дискуссии очень нужны современной молодежи, которой не только важно высказать свое мнение по целому ряду актуальных вопросов, но и услышать компетентное мнение взрослых.

 

Дата публикации
22.10.2011 г.

Топ новости

Новости по теме