Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород – детям!

Приближается главный праздник всех детей нашей планеты – Международный день защиты детей. В Белгороде для юных жителей первый летний день станет веселым увлекательным праздником в режиме нон стоп.

По традиции 1 июня праздничными мероприятиями будет отмечено открытие летнего сезона в школьных и загородных оздоровительных лагерях и центрах, где с концертами выступят различные творческие коллективы.

В библиотеках, домах и дворцах культуры, парках и филармонии для юных белгородцев подготовили детские праздники с конкурсами, викторинами, тематическими театрализованными музыкальными концертами и игровыми программами.

Музейные праздники пройдут в историко-краеведческом и литературном музеях, в музее-диораме пройдет фестиваль воздушных шаров, конкурс рисунков на асфальте и мастер-класс по изготовлению бумажного голубя.

Первый белгородский специализированный детский развлекательный центр «Динопарк»

Первый белгородский специализированный детский развлекательный центр «Динопарк», открывшийся в нашем городе 1 июня 2010 года и сразу ставший излюбленным местом для детских развлечений и семейного досуга, в честь детского праздника и своего первого дня рождения подготовил для горожан грандиозный сюрприз.

«Наших гостей в этот день будут встречать не только полюбившиеся герои «Динопарка» Дино, Птеро, Джек Воробей, Лунтик, Фея Винкс, Принц Персии, Принцесса Тамина, Человек-Паук и Бэтмэн, но и новые персонажи – Гарри Поттер, Алиса из страны Чудес, Рапунцель, обновленный Микки Маус, Люди Икс и многие другие, – рассказала «Афишке» старший администратор детского развлекательного центра «Динопарк» Диана Кравченко. – К праздничной дате наши аниматоры подготовили новые программы, а еще мы предложим своим гостям познакомиться с новыми аттракционами «Поиск сокровищ», «Создай друга», «Шарокат», «Кино 5D».

Конкурс на лучшее поздравление Дино  Торт для именинника

Праздник, приуроченный ко Дню защиты детей и Дню рождения «Динопарка» начнется 1 июня в полдень, каждый час здесь будут проходить различные игры, конкурсы, эстафеты, интермедии. Гостям праздника предложат посоревноваться в поздравлениях для Дино, сделать аквагрим и каждому вручат подарки. Для желающих обещают устроить фотосессию с «живыми» динозаврами на фоне древнего земного пейзажа в новой фото-экспозиции в стиле джунглей, «прописавшейся» в атриуме торгово-развлекательного комплекса «Модный Бульвар». Закончится праздник торжественным концертом юных артистов и массовым поеданием «именинного торта», вес которого, кстати, составит 20(!) кг. Самым активным участникам праздника достанутся еще и «вкусняшки» от гипермаркета «ЛИНИЯ».

Городской конкурс рисунка в «Динопарке»

Наверняка этот веселый праздник в «Динопарке» запомнится белгородцам, как запомнились более 200 детских вечеринок и квестов, уникальные бесплатные познавательные программы и городские конкурсы рисунков и поделок, фотоконкурс «Семья Белогорья» и праздники для именинников (устроенные 2000 раз!), которые за первый год работы в детском развлекательном центре провели для более чем 20 тысяч белгородских детей и их родителей.

Дата публикации
27.05.2011 г.

Новости по теме