Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Европа» – детям

В первый день лета Белгород всегда выглядит особенно нарядным. Взрослые делают все от них зависящее, чтобы главный детский праздник года – Международный день защиты детей – прошел весело и интересно.

В этот день в городских библиотеках, кинотеатрах, домах и дворцах культуры, в детских садах и школах традиционно проводятся театрализованные представления, веселые викторины, праздничные концерты и игровые программы.

Например, в Белгородском историко-краеведческом музее сегодня юным белгородцам  показали поучительную экологическую сказку «В тридевятом царстве, в музейном государстве», а в музее энергетики дети вместе со Сказочницей и Дедом Секретом творили чудеса при помощи «волшебных палочек».

В ресторане «Европа» белгородского «АМАКС конгресс отеля» сегодня провели детский праздник

Не остались без праздника и воспитанники детских домов Белгорода. Постоянный партнер журнала «А-фишка» гостинично-ресторанный комплекс «Амакс Конгресс отель» совместно с партией «Единая Россия», кондитерской фабрикой «Белогорье» и областным объединением профсоюзов Белгородской области подготовили для пятидесяти детей Разуменского и Северного детских домов, а также для трех многодетных белгородских семей подарки и большой праздничный прием в ресторане «Амакс Конгресс отеля».

Шеф-повар ресторана «Европа» лично проследил, чтобы на праздничном столе были все любимые детворой сладости: мороженое, конфеты, пирожные и вкусные соки.

Вместе с ростовыми куклами дети участвовали в конкурсах и веселых играх

Сюрпризом для ребятни стал надутый прямо в зале ресторана батут. А еще мультики, которые показывали тут же, на специально установленном большом экране.

Вместе с ростовыми куклами в празднично украшенном шарами зале ресторана ребята участвовали в игровых конкурсах, танцевали и пели любимые песенки.

Воспитанники детских домов подготовили собственную концертную программу для праздника

А потом удивили взрослых. Оказывается, дети заранее подготовили собственную концертную программу, и их выступление, сопровождаемое бурными аплодисментами, стало настоящим украшением праздника.

И пусть погода не баловала сегодня летним солнышком, на настроении белгородских детей это не отразилось. Праздник в Белгороде удался на славу!

Дата публикации
01.06.2010 г.

Топ новости

Новости по теме