Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Подведены итоги городского фотоконкурса имени В.А. Собровина

Стало уже доброй традицией проведение городских фотоконкурсов, организованных белгородской галереей фотоискусства, которые дают возможность познакомиться с работами как начинающих, так и признанных метров белгородской фотографии, обменяться мнениями, опытом работы и, в конечном счете, содействовать росту творческого уровня и мастерства фотолюбителей и профессиональных фотографов Белгорода.

С 1 декабря 2010 года по 28 января 2011 года проходил приём работ на фотоконкурс имени В.А. Собровина – самый масштабный проект, организованный Фотогалереей. Участниками конкурса стали 55 наших земляков, которые представили 385 фотографий в трёх номинациях: «Пейзаж», «Портрет» и «Пресс-фото».

Александров Владимир Владимирович «Полярное солнце»

Не случайно, что в конкурсе, одной из целей которого является популяризация творчества Собровина, наибольшее количество работ отражают любимую тему Виталия Ануфриевича – воспевание природы Белогорья. 194 работы представлены в номинации «Пейзаж».

Необычными красками, неизведанными уголками предстают перед нами, в общем-то, знакомые улицы и площади городов Белгородчины, её рек и речушек, перелесков и холмов. Интересны и работы, запечатлевшие красоту природы, увиденную белгородцами во время путешествий по миру.

Череватенко Виктор Яковлевич «Первое интервью»  Исаев Виталий Петрович «Перед поединком»

Принадлежность участников к различным возрастным группам позволили конкурсу обрести масштабную полноту и гармонию, ведь за каждым возрастом стоит своеобразная мировоззренческая нагрузка, что позволяет сконцентрироваться на определенных вещах и явлениях, найти для них собственный уникальный ракурс.

Необходимо отметить, что традиционно география участников не ограничивается г. Белгородом. Свои работы на конкурс прислали представители Белгородского, Грайворонского, Ивнянского и Шебекинского районов области.

Щекалов Владимир Леонидович «Послушница женского монастыря из с. Зимовеньки»

По итогам конкурса авторы лучших работ будут награждены дипломами, денежными премиями и памятными призами. Более ста работ победителей и лучшие снимки всех участников конкурса будут представлены на суд широкой публики.

Открытие выставки участников конкурса и церемония награждения победителей состоится 22 марта 2011 года в выставочном зале «Белгородской галереи фотоискусства» им. В.А. Собровина по адресу: г.Белгород, ул. Попова, д. 69.

Дата публикации
16.03.2011 г.

Новости по теме