Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгород снова в объективе

3 августа, накануне празднования Дня города, в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина откроется итоговая выставка по результатам завершившегося фотоконкурса «Белгород в объективе–2011». В экспозиции выставки будет представлено свыше 70 лучших работ конкурсантов.

Как сообщили «Афишке» организаторы конкурса – сотрудники Белгородской галереи фотоискусства – в конкурсе приняли участие 35 фотографов. В трех конкурсных номинациях – «Через тернии к звёздам!», «Точка зрения» и «Креатив в Белом городе» – в общей сложности было представлено 267 фотографий.

Во время церемонии открытия выставки победители городского фотоконкурса, посвященного Дню города, будут награждены дипломами, денежными премиями и памятными призами.

В ритме вечернего Белгорода (фото Александрова В.)

Сегодня уже можно сказать, что главные задачи, которые ставили перед собой и участниками организаторы конкурса «Белгород в объективе–2011», выполнены, и фотолетопись современной жизни города пополнена яркими страницами.

В конкурсных работах отражены современная динамика развития Белгорода, креативные и инновационные подходы в его архитектуре и благоустройстве, обеспечившие нашему городу славу как одного из лучших городов России.

Белгород-город Победитель (фото Почкалова А.) Весна в городе (фото Бондаренко В.)

Пополнилась городская фотолетопись и жанровыми сценами из жизни горожан, кадрами об интересных событиях, произошедших в общественной жизни Белгорода, портретами представителей различных поколений белгородцев.

Ознакомиться с выставкой лучших конкурсных работ можно в Белгородской галерее фотоискусства им. Собровина до конца августа.

Дата публикации
29.07.2011 г.

Новости по теме