Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Стартовал фотоконкурс «Белгород — город добрых дел»

Открытый городской фотоконкурс, учреждённый по инициативе Администрации города Белгорода, нацелен на популяризацию в обществе культурно-нравственных и духовных ценностей, идей добра, чести, любви и человечности, а также на оказание содействия распространению и признанию общественной значимости достижений белгородских фотографов.

В соответствии с Положением, общее руководство организацией фотоконкурса возложено на управление культуры администрации города Белгорода, а непосредственно за его проведение отвечает Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина.

Именно в Фотогалерее до 31 июля будет осуществляться приём конкурсных работ от профессиональных фотографов и фотолюбителей, претендующих на победу в любой из трёх объявленных номинаций. 

На фото: Белгородчина заповедная глазами Л. Гильмана

Фотоснимки, выполненные не ранее 2002 года и не участвовавшие до этого ни в одном из творческих соревнований фотографов, могут быть выполнены в различных жанрах. Например, работы в жанре «Портрет», выражающем лучшие человеческие качества, поступки и чувства, будут соперничать за приз в номинации «Так просто быть добрым».

К номинации «Окружающий мир доброты» будут отнесены фотоотображения природы, городской архитектуры, красоты окружающего мира.

Для работ мастеров светописи, предпочитающих в своём творчестве жанры репортажной и жанровой фотографии, предусмотрена номинация «Жизнь дана на добрые дела». Здесь предпочтение будет отдано снимкам, на которых запечатлены труд и творчество, приносящие людям пользу, объединение людей на основе общечеловеческих принципов.

У фотоконкурса, который приурочен к предстоящему Дню города, имеется солидный призовой фонд — 60 000 рублей.

Как сообщили «Афишке» в Белгородской галерее фотоискусства, в состав жюри фотоконкурса войдут  представители государственных структур, специалисты в области художественной фотографии и изобразительного искусства, историки и социологи.

Церемония награждения победителей фотоконкурса «Белгород — город добрых дел» пройдет в день открытия выставки лучших конкурсных работ, которая по традиции будет презентована 5 августа в Парке Победы.

Дата публикации
18.07.2012 г.

Новости по теме