Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Баста — дважды герой новой кинонедели

Сегодня в широкий российский прокат вышло два новых фильма, в которых принял участие рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, — крутой авантюрный экшн «Газгольдер» и блокбастер «Новый Человек-паук. Высокое напряжение».

Выхода на экраны первого полнометражного фильма «Газгольдер» от одноимённого творческого объединения ждали не только представители молодёжных субкультур, но и люди далёкие от рэпа, хип-хопа и т. д.

В поддержку картины, сюжет которой держался в строжайшем секрете до дня премьеры, звёзды отечественного рэпа откатали по стране промо-тур, сделав остановку и в Белгороде. Разогретые поклонники творчества Смоки Мо, АК-47, Гуфа, Олега Груза, Тати и др. еле дождались сегодняшнего дня, и ожидания их были не напрасны.

На киноэкраны Белгорода сегодня вышел фильм «Газгольдер»

Все, кто уже посмотрел дебют известных музыкантов в собственном кинопроекте, остались под большим впечатлением от увиденной на киноэкране музыкально-тусовочной реалии, в которой настоящие представители настоящего московского клуба «Газгольдер» отчаянно противостоят жёсткому прессингу коррумпированных силовиков.

Крепкий сюжет криминального боевика ладно связан, динамика развития интриги не провисает ни на секунду, актёры (практически все — непрофессиональные, играют сами себя) вживаются в роли так, как будто сниматься в кино для них — дело всей жизни. Кстати, съёмки проходили в течение двух лет, завершившись только в начале 2014 года, перед самым стартом «Газгольдер-тура».

В качестве режиссёра в афише фильма фигурирует вымышленный Иван Курский — за этой фамилией скрывается коллектив музыкантов «Газгольдера». А за «картинку» в криминальном экшене отвечал профи операторского киноискусства Игорь Гринякин (14 фильмов, в т. ч. «Околофутбола», «Джунгли», «Дирижёр», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал») в содружестве с Алексеем Куприяновым и Денисом Пановым.

Плотный рабочий график не помешал Басте сочинить и записать трек для стартовавшего сегодня же голливудского блокбастера «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» — композиция «Супергерой» звучит на фоне финальных титров фильма. Чуть позже на эту песню, положившую начало сотрудничеству  студии Columbia/Sony Pictures с российским рэпером, будет снят клип.

Как отметил Баста, ему «интересно музыкально участвовать в таком масштабном кинопроекте. Особенно, когда речь идет о супергерое». — Считаю, что каждый, кто верит в чувства и идёт до конца, отстаивая свои убеждения, – супергерой, — убеждён Василий Вакуленко.

Блокбастер «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» во всех кинотеатрах Белгорода с 24 апреля

Эти слова созвучны мнению о супергерое Эндрю Гарфилда, вернувшегося на экраны в роли Человека-паука, о котором актёр говорит так: «Он — подлинное вместилище добра, батарейка героической энергии и панацея людей от любых опасностей».

В продолжении собравшего в мировом прокате более 750 млн. долларов «Нового Человека-паука» решившего защищать своих сограждан Питера Паркера обстоятельства приводят в самое сердце крупнейшей и влиятельнейшей нью-йоркской корпорации «Оскорп».

Как мы помним, именно в этой корпорации работал отец Питера, и именно она играет ключевую роль в исчезновении его родителей. Плюс все новые враги надевшего костюм супергероя парня успешно пользуются разработанными в Оскорпе новейшими инновационными технологиями, что поднимает ставки в борьбе до невероятных высот.

Блокбастер «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» во всех кинотеатрах Белгорода с 24 апреля

Вновь занявший режиссёрское кресло Марк Уэбб признаётся, что источником вдохновения для команды авторов фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» послужил «Невероятный Человек-паук № 121» — один из самых захватывающих выпусков во всей серии комиксов.

Один из самых важных и проникновенных моментов фильма — история романтических отношений Питера Паркера с Гвен Стейси (Эмма Стоун), судьба которой полностью зависит от решений, которые вынужден принимать Питер.  По словам режиссёра картины, эта история позволила комиксу сделать более крутой сюжетный поворот, а фильм, как следствие, приобрел возвышенную тональность шекспировской трагедии.

Премьера недели —  блокбастер «Новый Человек-паук. Высокое напряжение»

Понаблюдать за тем, как на фоне этих любовных перипетий Человек-паук по-прежнему защищает от зла жителей Нью-Йорка, переживает эпохальную битву с негодяями Электро (Макс Диллон), Зелёным Гоблином (Гарри Осборн) и Носорогом (Алексей Сицевич), а также вступает в новую зловещую эпоху, можно в любом кинотеатре Белгорода— сеансы в цифровом и 3D формате расписаны с утра и до самого позднего вечера.

О ещё одном герое — агенте Симмонсе из крупномасштабного фантастического боевика-трилогии  о трансформерах, напомнит зрителям фамилия Джона Туртурро, исполнившего главную роль в вышедшей сегодня в широкий прокат пикантной комедии «Под маской жиголо».

Туртурро под маской жиголо

Впрочем, для многих поклонников кино фамилия актёра в первую очередь ассоциируется с фильмами братьев Коэн и Спайка Ли, у которых «звезда артхауса» Туртурро снялся, как минимум, по четыре раза. Вообще цифра четыре в карьере 57-летнего американца итальянского происхождения встречается не один раз.

Собравшая фееричный актёрский ансамбль лента «Под маской жиголо» — четвёртая картина Туртурро-режиссёра. В этом фильме о сексе, религии и бизнесе на одной съёмочной площадке бок о бок (мягко говоря) с самим Туртурро снимались такие мегазвёзды как Шэрон Стоун, Ванесса Паради и София Вергара. А партнёром по секс-бизнесу, организованном застенчивым (!) персонажем Туртурро, выступил сам Вуди Аллен, что само по себе факт удивительный и весьма впечатляющий.

Вуди Аллен и Джон Туртурро в комедии «Под маской жиголо»

Пересказывать содержание комедии «Под маской жиголо» — дело бессмысленное, такие редкие образцы шедеврального атмосферного кино обязательно нужно смотреть самим. В Белгороде картина идёт в трёх кинотеатрах с возрастным цензом 16+. Сеансов не много.

Вообще, на этой неделе заслуживающие внимания премьеры «непродюсерского» кино, обращающиеся к уму и сердцу зрителя интеллектуального, идут одним-двумя сеансами в не самое удобное для посещения кинотеатра время.

Например, взявшая две кинофестивальные награды драма Ирины Волковой «Диалоги» показывается в «Русиче» один раз в день до полудня, время не самое подходящее для восприятия «попыток сказать самое важное, через немоту и страх быть непонятым».

Евгений Стычкин и Владимир Меньшов в фильме «Диалоги»

В пяти проникновенных новеллах – диалогах кипят маленькие, но очень важные страсти, которые, как считает постановщик картины, однажды могут захватить любого человека. На киноэкране попытки найти общий язык с теми, от кого, возможно, зависит вся жизнь, осуществляли Евгений Стычкин, Владимир Меньшов, Ольга Сутулова, Агния Кузнецова и другие замечательные отечественные актёры.

Двухчасовая автобиографическая драма Марины Мигуновой «Зеркала» о Марине Цветаевой также демонстрируется только в киноцентре «Русич» единственным дневным сеансом. Это первый игровой полнометражный фильм о великой поэтессе, и он рождался долгие шесть лет. Снятый как несколько новелл — фрагментов её трагической жизни (от знакомства в 1911 году с будущим мужем Сергеем Эфроном до того страшного дня в 1941-м, когда она получила известие о его смерти), байопик «Зеркала» отражает перевоплотившуюся в стихи судьбу великой Цветаевой, женщины, которая жила во власти рифмы и страсти.

Виктория Исакова в байопике «Зеркала»

В главной роли снятой по сценарию Юрия Арабова («Фауст») историко-биографической драмы «Зеркала» зрители увидят популярную артистку Викторию Исакову («Оттепель», «Остров»), а пробовались на роль известной женщины-поэта Анна Большова, Юлия Раппопорт и Евгения Дмитриева.

Для любителей провести в кинотеатрах время весело и ненапряжно, посоветуем две кинопремьеры — «Оторвы» и «Танцуй отсюда». Первая интересна тем, что сценарий получившей неоднозначную оценку критиков комедии написали сами исполнительницы главных ролей Джун Рафаэль и Кейси Уилсон, до этого также вместе придумавшие сюжет к «Войне невест».

Комедия «Оторвы»: Тупая и ещё тупее

Собственно, смыл фильма очень ёмко и красноречиво выражен в его слогане: «Тупая и ещё тупее». Так что решать вам — нести деньги в кинотеатр, или потратить их с большей пользой.

«Танцуй отсюда» в первую очередь привлечёт внимание любителей танцевать сальсу — непритязательный сюжет этой картины развивается на фоне головокружительных танцев. Одним словом, «реальные мужики зажигают»!

Сальса-комедия «Танцуй отсюда» в кинотеатрах Белгорода с 24 апреля

И напоследок одна интересная деталь — в отличие от большинства кинопроектов, история создания  «Танцуй отсюда» началась с пьяного е-мейла, который исполнитель главной роли Ник Фрост отправил ночью продюсеру Нире Парк, с которой он работал на съёмочных площадках «Долбанутых», «Зомби по имени Шон», «Типа крутых легавых», «Армагеддец» и др.

Текст того послания выглядел так: «Что ты скажешь о фильме, где я бы много танцевал? Только представь меня в обтягивающей рубашке с блестками в замедленной съемке». Парк представила, и спустя 1,5 года съёмки были запущены. Что получилось в итоге — смотреть вам. К услугам белгородцев — кинотеатры «Русич» и «ГриннФильм».

Дата публикации
24.04.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме