Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Кино с отечественным акцентом

Отчего вдруг студия «20 век Фокс» заинтересовалась таинственной, но очень давней историей о гибели группы лыжников под руководством Игоря Дятлова, становится понятно, когда узнаёшь фамилию продюсера этого фильма.

Кинобизнесмен, президент «СТС-Медиа» и влиятельнейший российский продюсер Александр Роднянский, заработав капитал на телесериалах и довольно успешных российских кинематографических проектах, активно инвестирует в картины, создаваемые Фабрикой Грёз.

Кадр из фильма «Перевал Дятлова»

Однако стоит понимать, что например «Облачный Атлас» или же второй «Город грехов» и «Тайна перевала Дятлова» — это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Потому как лента, выходящая сегодня на экраны кинотеатров Белгорода, всё-таки продукт локальный, рассчитанный на нас с вами, хоть и произведённый в США. Широкий прокат фильма в Америке вряд ли случится — в лучшем случае, «Дятлов» за океаном появится сразу на видео.

«Перевал Дятлова» вышел на киноэкраны Белгорода

Однако, учитывая «национальный колорит», в России фильм должен пойти. Тем паче, что снял его Ренни Харлин — человек, поставивший второго «Крепкого орешка», а также замечательный боевичок «Долгий поцелуй на ночь». Харлин пять раз номинировался на потешную антипремию «Золотая малина» в категории «Худший режиссёр», но так и не был ни разу награждён ею, что, несомненно, говорит в его пользу.

Короче говоря — крепкое кино, снятое интернациональной бригадой. Молодые актёры стараются изо всех сил, сценарий, постановка и монтаж сделаны в Голливуде. Любителям пощекотать нервы должно понравиться.

Кадр из комедийной ленты «Что творят мужчины»

Для того чтобы сказать вам хорошие слова о другом отечественном проекте, картине «Что творят мужчины», мне придётся проявить изрядную выдержку. Давайте попробуем так — это новая лента от Сарика Андреасяна, режиссёра фильмов «Тот ещё Карлосон», «Беременный» и «Служебный роман. Наше время». Комедия (ну кто бы сомневался!) крайне фривольного содержания.

С 28 февраля смотрим в кинотеатрах Белгорода «Что творят мужчины»

Несмотря на то, что над написанием сценария трудились сразу четыре (!!!) человека, на оригинальность сюжета надеяться не приходится. Не могу сказать, что потребители подобного рода кино сильно огорчатся этому факту, но против правды не попрёшь — все эти конкурсы по соблазнению красоток, чудаковатые миллионеры, пари на тему «кто с кем первый переспит» и прочий мутный юмор мы уже не раз наблюдали в голливудских лентах.

Наш козырь — возведение всего этого в ранг «трэша и угара», а также переход всех возможных границ, включая ту самую, между добром и злом. Безусловно, не дело пожилому крокодилу типа меня бурчать на современное российское кино, однако вы и сами всё понимаете. На «Что творят мужчины» вы не пойдёте ни с родителями, ни с детьми, ни с понравившейся вам девушкой…

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
28.02.2013 г.
Автор

Новости по теме