Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Пыльный герой — возвращение «Универсального солдата»

Не совсем понятно, почему создатели скромно умалчивает о кассовых сборах третей части «Универсального солдата». Если фильм провалился в прокате, то к чему снимать четвёртую часть франшизы. Если лента принесла прибыль, то непонятно отчего бюджет следующей части урезан почти на четверть — с 14 до совсем уж скромных 11 миллионов.

Так или иначе, звезда видеопрокатов эпохи становления отечественной демократии Жан-Клод Ван Дам снова пытается стряхнуть пыль со своего самого знаменитого проекта. Хотя в данном случае более уместно употребить слово «вытряхнуть». Вытряхнуть ещё чуть-чуть денег из популярного в прошлом веке кинофильма.

Пыльный герой — возвращение «Универсального солдата»

Под знамена «Универсального солдата» вновь призван Джон Хайамс, режиссировавший третью серию фильма, а также отметившийся недавно боевиком «Глаза дракона» (опять же с Ван Даммом). В кастинге особых открытий также нет — снова на экране закадычный вражина главного героя Дольф Лундгрен, а также перекочевавший из прошлого фильма Андрей Арловский.

Кадр из фильма «Универсальный солдат 4»

Разбавить однообразие актёрского состава призван Скотт Эдкинс, на чьём счету в этом году уже есть роли в «Неудержимых 2» и боевике Эдуардо Родригеза «Гринго».

Идти на «Универсального солдата 4» или нет — каждый решает для себя сам. Ван Дамм с годами избавился от былой гламурности, и выдаёт довольно жёсткие ленты. Возможно, новый фильм будет интересен не только ностальгирующим фанатам актёра, но и молодым любителям жанра.

Дата публикации
05.10.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме