Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Ледниковый период» — на пути к новым рекордам

Сегодня в кинотеатрах Белгорода, Белгородской области, а заодно и всей России стартует долгожданный «Ледниковый период 4», получивший подзаголовок «Континентальный дрейф».

Как и предыдущие части ледникового сериала, четвёртая начинается с уже ставшей привычной сцены — крысобелка Скрат пытается куда-либо спрятать найденный жёлудь, но, только коснувшись земли, магический плод заставляет расколоться гору, а следом за ней и всю землю, «перекроив» привычную для нас современную географию.

Сам Скрат стремительно летит к центру Земли, по ходу вызывая сильнейшие землетрясения, и эти катаклизмы уносят Мэнни, Диего и Сида прочь от родной стаи. За тем, как будут развиваться дальнейшие события в жизни удивительной разношёрстной семьи, в которой добавятся новые родственники: жёны, дети, сестры и братья, а также вечно попадающая в комедийные ситуации бабушка, зрителю предстоит наблюдать полтора часа.

Сегодня в кинотеатрах Белгорода начинается четвёртый ледниковый период

Приключения мамонтов и других, по большей части вымерших, зверей уже успели заработать в Европе и Южной Америке, где они стартовали двумя неделями раньше, более 210 миллионов долларов. При этом прокат ленты на главной киноплощадке планеты — США начнётся лишь завтра.

К гадалке ходить не надо, чтобы понять — с окупаемостью у нового фильма будет всё нормально. К слову, предыдущая, третья часть принесла своим создателям 886 миллионов долларов, а общие сборы франшизы перевалили за 2 миллиарда! С такими показателями вопрос о пятой серии, думаю, можно считать решённым. Уверен, что работы уже начались.

Кадр из фильма «Ледниковый период 4»

Фильм поменял режиссёра — Карлос Сандана, руководивший проектом с самой первой части, решил сконцентрироваться на новой франшизе, мультике «Рио». Вторая серия приключений голубого попугая запланирована на 2014 год.

«Ледниковый период 4» снимал дуэт постановщиков, один из которых — Марк Трумейр, является автором рассказа, послужившего основой для самого первого мультика серии. Вторым режиссёром картины выступил Стив Мартино, в своё время поставивший мультипликационную историю о слоне Хортоне.

Посмотреть новый «Ледниковый период» можно во всех кинотеатрах Белгорода, а также в кинотеатре «Юность» в Строителе, в кинотеатрах «Быль» и «Чарли» Старого Оскола, в губкинской «России» и в недавно обретшем второе дыхание «Космосе» в Шебекино. Расписание сеансов и цены билетов смотрим, как всегда, здесь.

Дата публикации
12.07.2012 г.
Автор

Новости по теме