Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Человек-Паук» и другие

Несмотря на старт «Нового Человека-Паука», прокатчики, а вместе с ними и владельцы белгородских кинотеатров не побоялись выпустить одновременно с ним ещё несколько новых фильмов. Возможно, бизнесмены полагают, что фильм Марка Уэбба не столь сильный проект как, скажем, «Мстители», запускаться параллельно с которыми решились только самые отчаянные продюсеры.

Или же мы просто имеем дело с попыткой найти новые, нестандартные подходы к кошельку зрителя в период летнего затишья. Оправдан ли такой риск — узнаем на следующей неделе, когда появятся данные о сборах в России.

«Новый Человек-Паук» сегодня стартует во всех кинотеатрах Белгорода и области

Мне кажется, что перезапуск «Человека-Паука» — не лучшая идея, однако не стоит забывать, что это один из самых популярных в мире супергероев, за новое воплощение которого на экране отвечает сверхамбициозная команда, вооружённая 215-миллионным бюджетом. Фильм уже стартовал в нескольких странах и за неделю собрал 51 миллион долларов. Сегодня к Японии, Юго-Восточной Азии и части Европы присоединились Россия, США и ещё десятка два территорий.

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу»

Летний сезон романтических молодежных фильмов продолжается. На этой неделе эстафету подхватывает продолжение испанской мелодрамы «Три метра над уровнем неба» под названием «Я тебя хочу». Любвеобильный хулиган возвращается в родную Барселону, чтобы обрести новую любовь или... встретить старую. Режиссёр Фернандо Молина использует проверенные рецепты из первой части — обаятельные герои, красивые пейзажи, немного драк и чуть больше мотоциклов. Хорошее и не скучное европейское кино на один раз. Для романтически настроенных юношей и влюбленных в них дам.

Римские каникулы в кинотеатрах Белгорода

«Римские приключения» или «Из Рима с любовью», как правильно переводится название нового фильма Вуди Аллена, — это очередной фильм, в котором мэтр спешит признаться в любви к одному из городов мира. После Барселоны и Парижа настала очередь Рима. И пусть зануды бурчат, что, мол, Аллен уже не тот, что раньше, — не обращайте внимания. 76-летний режиссёр в отличной форме и тот факт, что он снова появился в кадре, не может не радовать. Не упустите возможность посмотреть Аллена на большом экране, нынче в России такая возможность представляется не часто.

Кадр из трэшевой комежии «Железное небо»

Ну и напоследок — «Железное небо». Трэш, гордящийся тем, что он трэш. Циничная комедия про фашистов с темной стороны луны, поставленная финским режиссёром Тимо Вуоренсола на деньги интернет-фанатов. Фильм был отобран для конкурсной программы Берлинского кинофестиваля и наделал там немало шуму. Безусловно, юмор в картине специфичный, не каждому понравится. Но если вы не боитесь шуток на грани дозволенного и сатиры на всё и вся — вам определенно стоит посмотреть «Железное небо». Два сеанса в кинотеатре «Русич» к вашим услугам.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
05.07.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме