Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Лига справедливости» против «Мстителей»

На мировом (в первую очередь — американском) рынке действуют несколько основных издателей комиксов. Два самых крупных игрока в этом жанре — Marvel и DC Comics. Первой компании принадлежат Человек-паук, Железный человек, Тор и далее по списку «Мстителей», а также сопредельных проектов. В активе второй — Бэтмэн, Супермен, Женщина-кошка, Зелёный Фонарь...

Правами на экранизацию вселенной Marvel владеет Disney, за воплощение в кино историй от DC Comics отвечает Warner Bros.

Зная расклад сил, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему вдруг студия Warner решила расконсервировать свой давнишний проект — фильм «Лига справедливости». Лента, повествующая (вы не поверите!) о команде супергероев, должна была выйти в свет в 2008 году, но по различным причинам до съемочной площадки так и не добралась.

«Лига справедливости» против «Мстителей»

Прикинув, что Бэтмэн если и не накостыляет Железному человеку, то в компании Супермена, Фонаря, Флэша и (да, да, да!) Чудо-Женщины сможет собрать миллионов 800–900, студия вернула проект к жизни.

Решение разумное, особенно на волне успеха конкурирующей фирмы. Так что — фильму быть! Для переработки сценария уже нанят специалист экстра-класса, имя которого почему-то не называют. Не иначе, Воландеморта привлекли.

Правда ранее суперсценаристы DC Comics уже соорудили первого в мире супергероя, то есть супергероя нетрадиционной ориентации. Как недавно сообщили из штаб-квартиры издательства, не повезло Зелёному Фонарю. Теперь он должен носить шпильки и говорить всем «Праативный!»

Впрочем, триумфу «Лиги справедливости» дурацкий сценарий вряд ли помешает. Мужская аудитория придет в кинозал только лишь затем, чтобы посмотреть на Чудо-Женщину. Как там пел кто-то на исходе 90-х? «Ах, какая женщина... Мне б такую!»

Дата публикации
08.06.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме