Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Больше супергероев. Хороших и разных

Фильмы по мотивам популярных комиксов уже несколько лет занимают достойные места в списках финансово успешных кинопроектов. Однако именно сейчас, после феноменального успеха «Мстителей», заработавших в прокате более 1,5 миллиардов долларов, голливудские студии с небывалым энтузиазмом принялись анонсировать новые проекты на основе рассказов в картинках.

Marvel в кооперации с Disney объявили, что к 2014 году выпустят на экраны ещё одну команду супергероев. Скорее всего, ею станет менее известная нежели «Мстители», но куда как более колоритная группа героев под названием «Стражи Галактики». В состав новых борцов с захватчиками вселенной входят представители различных планет под предводительством некоего Стар-Лорда.

Marvel в кооперации с Disney выпустят на экраны героев комиксов «Стражи Галактики» 

Среди спасителей человечества, коих в разных версиях комикса от 5 до 10 героев, встречаются и совсем уж экзотические персонажи, такие например, как Реактивный Енот.

Не менее забавной кажется идея ещё одной ленты, разрабатываемой Marvel. Эдгар Райт проводит тестовые съемки проекта «Человек-муравей». Если пробный материал убедит студию, то не исключено, что насекомоподобный герой появится сначала в «Мстителях», а потом уже и в отдельной картине.

Стараясь не отстать от конкурента, Warner Bros., владеющая правами на героев DC Comics, возобновила работу над «Лигой справедливости», и объявила о намерении экранизировать еще один из принадлежащих ей комиксов.

На экраны планируется выпустить «Металлических людей». Проект о команде героев, каждый из которых символизирует один из металлов (золото, медь, ртуть и т. д.), вытащен из запасников и передан в сценарную разработку.

 

Дата публикации
30.06.2012 г.

Топ новости

Новости по теме