Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Сорвиголова»: попытка перезапуска

В своё время, когда компания Marvel ещё не принадлежала Disney целиком и полностью, она делегировала права на экранизацию приключений отдельных своих супергероев разным студиям. Не навсегда, а на определённый срок. Таким образом «Фантастическая четвёрка», например, оказалась в ведении Fox, а «Призрачный гонщик» отошел Sony.

Постепенно сроки соглашений подходят к концу и, понимая, что Disney не будет продлевать конкурентам «аренду» популярных героев, студии пытаются ещё раз заработать на них.

«Сорвиголова»: попытка перезапуска

Тот же «Фокс» пытается перезапустить пока ещё принадлежащую ему франшизу «Сорвиголова». Оригинальный фильм о Дардэвиле, как ещё иногда называют этого супергероя, вышел в 2003 году и отработал ни шатко, ни валко — при бюджете 78 миллионов долларов, он собрал 179. Тогда в режиссёрском кресле сидел Марк Стивен Джонсон, который чуть позже поставил другой фильм по мотивам вселенной Marvel — «Призрачный гонщик» с Николасом Кейджем.

Новый «Сорвиголова», кстати, на данный момент официально не имеет режиссёра. Приписанный к проекту постановщик третьей части саги «Сумерки» Дэвид Слэйд объявил, что он решил сконцентрироваться на телесериале «Ганнибал». Так что теперь продюсеры картины вынуждены срочно искать ему замену — начало съёмок запланировано на эту осень.

Дата публикации
14.07.2012 г.

Новости по теме