Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Чёрную Вдову Наташу Романофф ожидает холодный приём в России

Первый пример специального созданного для российских читателей комикса, рассказывающего об одном из наиболее известных персонажей Marvel — русской балерине, борце за справедливость, и по совместительству шпионке Наташе Романофф увидит свет в мае. Издательство «Панини Рус», ранее специализировавшееся на выпусках наклеек, теперь осваивает рынок комиксов, приурочив выход рассказа в картинках «Чёрная Вдова: Холодный приём» к старту в широком кинопрокате блокбастера «Мстители».

Вполне ожидаемо, что украшением обложки комикса «Черная Вдова: Холодный прием» стала фотография неподражаемой Скарлетт Йохансон, исполнительницы роли суперагента Романофф в фильмах Marvel «Железный Человек 2» и «Мстители».

Невероятные приключения Чёрной вдовы будут происходить в трёх городах России — Москве, Владивостоке и предолимпийском Сочи. Во время выполнения своей опасной миссии по разоблачению всемирного заговора Чёрная Вдова встретится с мегазвёздами российского шоубизнеса Николаем Басковым и Верой Брежневой.

Первый пример специального созданного для российских читателей комикса, рассказывающего об одном из наиболее известных персонажей Marvel — русской балерине, борце за справедливость, и по совместительству шпионке Наташе Романофф увидит свет в мае

Первыми читателями (зрителями?) комикса стала аудитория российской версии журнала для мужчин Maxim — 22-страничный промовыпуск комикса был приложен к майскому выпуску журнала. Стоит отметить, что общий тираж «пробника» комикса составил около четверти миллиона экземпляров, и это в некотором смысле рекорд для подобных изданий Marvel.

Как сообщают официальные источники, еще никогда разовый тираж комикса «Дома идей» (как поклонники называют подразделение Marvel Entertainment, ответственное за выпуск рисованных приключений) за пределами США не был таким впечатляющим, а если рассматривать всю истории издания комиксов Marvel, то это четвёртая строчка в тиражном рейтинге!

Полную, 66-страничную версию комикса, сюжет которого отражает события, предшествующие тем, что развернулись в фильме Marvel «Мстители» (в кинотеатрах Белгорода с 3 мая), следует искать начиная с 4 мая во всех книжных киосках страны.

Страницы комикса «Чёрная Вдова: Холодный приём»

Ну а для тех белгородцев, которые до 25 мая планируют посетить «нерезиновую», советуем побывать на выставке комиксов — суперэлитной команды супергероев Marvel. Проходит она в ТРЦ «Vegas», что на 25-м километре МКАД (на пересечении с Каширским шоссе).

Уникальная для России выставка, пафосно названная «Vegas. Пункт сбора “Мстителей”», отображает историю сразу нескольких поколений культовых персонажей Marvel, а также приоткрывает завесу тайны над подробностями создания самой ожидаемой ленты весны – кинокомикса «Мстители». Среди экспонатов выставки – легендарные рисованные истории 40-х годов, постановочные фотографии с героями, эскизы костюмов и кадры из эпических приключений Marvel «Мстители».

Для интерактивности выставка в ТРЦ «VEGAS» оснащена проекторами, на экраны которых транслируются самые захватывающие каскадерские трюки и спецэффекты из фильма, а также эксклюзивные интервью с актёрами.

Уточняем для заинтересовавшихся: выставка «Vegas. Пункт сбора “Мстителей”» расположена в третьем куполе на третьем этаже ТРК «Vegas». Ну а самые-самые интересные иллюстрации демонстрируются, естественно, на брендовой Fashion Avenue московского «Vegasa’a».

Дата публикации
01.05.2012 г.

Новости по теме