Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Мстители» продолжают бить рекорды

«Мстители», чей феноменальный успех несколько компенсировал компании Disney катастрофу, случившуюся с прокатом «Джона Картера», взяли новую высоту. Уверенно проскочив нижнюю половину десятки самых кассовых фильмов мира, супергерои закрепились на третьей строчке почётного списка.

По последним данным, суммарные сборы ленты составили 1 миллиард 355 миллионов долларов, что на 27 миллионов больше, чем у второй части последнего фильма о Гарри Поттере, ранее занимавшего третье место.

Впрочем, скорее всего, на этом финансовые рекорды «Мстителей» закончатся — на первых двух строчках обосновались «Аватар» и «Титаник» с результатами 2,78 и 2,18 миллиарда долларов соответственно. Обогнать творения Джеймса Кэмерона не под силу пока ни одной из снятых на Земле кинокартин.

«Мстители» продолжают бить рекорды

Из крупных проектов, стартовавших в последнее время, неплохо идут дела у третьих «Людей в чёрном». Фильм Бари Зонненфельда уже набрал 386 миллионов долларов при бюджете в 250. Пока нельзя уверенно сказать, что лента принесёт прибыль (не менее половины сборов оседает в кинотеатрах), но основания для оптимизма у продюсеров имеются.

Чего не скажешь о создателях «Мрачных теней». Картине Тима Бёртона сильно не повезло с датой премьеры — она вышла почти сразу после «Мстителей». В результате — «скромный» 191 миллион и никаких перспектив окупить 150-миллионный бюджет.

О результатах нового фильма Ридли Скотта говорить пока рано. За минувший уик-энд «Прометей» заработал 35 миллионов долларов, из которых 11 пришлись на Россию. Однако, лента еще не стартовала в большинстве стран, включая США.

Дата публикации
04.06.2012 г.

Топ новости

Новости по теме