Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Блокбастер «Мстители» покажут в космосе!

Сегодня студия Marvel сообщила о готовности Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) принять копию блокбастера-рекордсмена «Мстители» в центр управления полетами в Хьюстоне для трансляции фильма экипажу Международной Космической Станции.

Покорив мировой бокс-офис на земле (на данный момент сборы фильма превышают 1 255 000 000 рублей), фантастический экшн о супергероях ставит теперь рекорд в космосе, на высоте 350 км над Землей — именно на этой высоте находится сейчас орбита МКС.

На данный момент международный экипаж, в составе которого два астронавта NASA (Дон Петтит и Джо Акаба), один астронавт Европейского космического агентства (Андре Куиперс) и три космонавта из России (Олег Кононенко, Геннадий Падалка и Сергей Ревин) выполняет миссию «Экспедиция 31».

— Мы счастливы иметь возможность поделиться фильмом с теми, кто сейчас находится в космосе и изучает вселенную, — сказал сопредседатель Marvel Studios и исполнительный продюсер фильма Marvel «Мстители» Луис Д’эспосито. — Особое спасибо NASA за то, что они согласились использовать свои невероятные технологии, чтобы сделать показ так высоко над землей реальностью. Такому позавидовал бы сам Тони Старк!

Блокбастер «Мстители» покажут в космосе!

Отметим, что фильмы, книги и музыка являются частью психологической поддержки, в которой нуждаются космонавты во время долгих космических миссий на МКС. Как считает координатор психологической поддержки центра Wyle Дэн Кук, такого рода мероприятия помогают экипажу не терять связь с домом, что является большим моральным подспорьем во время продолжительных полетов.

Кроме просмотра фильмов и телевизионных шоу, в свободное время члены экипажа могут читать книги, слушать музыку или играть на музыкальных инструментах. 

Специальный показ ленты, ставшей безоговорочным рекордсменом по сборам среди фильмов Marvel в России и второй по сборам для фильмов Disney (после картины «Пираты Карибского моря: На странных берегах», собравшей 1 782 734 000 рублей), продолжит сотрудничество Marvel и NASA.

Кстати, это сотрудничество началось во время съемок эпизодов фильма «Мстители» на одном из объектов NASA — станции Плам Брук в штате Огайо.

Дата публикации
01.06.2012 г.

Топ новости

Новости по теме