Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Настоящий КВН вернулся в Белгород

Дождались! Дождались белгородцы того самого КВНа, когда болельщики скандируют в зале название любимой команды, жюри судит беспристрастно, а участники играют – именно играют в КВН, а не ставят сценки для театра миниатюр. Второй полуфинал городской Лиги «КаВуН», прошедший вчера в МКЦ БелГУ, показал, что в основе КВНа по-прежнему тщательная подготовка и своевременная импровизация.

По результатам голосования в Интернете больше всего зрители верили в победу команды «Обгон запрещен» из БелГСХА. Приветствие только укрепило эту веру: житейские истории вроде «Иногда мужчины ведут себя как девушки», «Когда в доме одна кровать» или «Разговор по телефону» сразили публику наповал.

В «Женскую сборную» ненароком забрел мужчина

Стоит отметить великолепный артистизм игроков: когда смотришь выступление «Обгон запрещен», забываешь, что это студенты сельхозакадемии, а не МХАТа. 

«Сейчас будет шмон!»

Миниатюра «Сын привел домой девушку, которая гораздо старше него»: 

Сын: Мама, познакомься – это Надя!
Мама: Это не Надя, а как минимум Надежда Ивановна! Сынок, давай поговорим, а Надя пусть подождет в бабушкиной комнате – ей там будет вполне уютно!
Сын: Мама, вы что! Надя, подожди, пожалуйста, на кухне.
(Надя уходит)
Мама: Сынок? Ты где с ней познакомился?
Сын: В универе!
Мама: Это твоя преподавательница? Ты хочешь сдать зачет?
Сын: Мама! Ну как вы могли такое подумать? Я же планирую свое будущее! Это не преподавательница. Это мой декан! 

Вратари «Женской сборной» и «За пять минут» выходят один на один

К сожалению, дальше игра у команды двигалась труднее. В «Хоккее» «Обгон запрещен» первыми отправились на скамейку запасных. 

Даша («Женская сборная»): Если скрестить мужчину и обезьяну, мы не заметим разницы. А кого бы нам еще скрестить?
Леша («Обгон запрещен»)): Я бы сейчас с Полиной скрестился.
 

«Я сорю деньгами налево и направо! Дала водителю десятку за проезд без сдачи!»

В конкурсе видеороликов рассмешить публику и жюри оказалось еще сложнее. «Кавун стал нам настоящим другом», – объявила команда и показала небольшой фильм о том, как весело проходит время в компании с арбузом.

Наконец, в музыкальном домашнем задании на мужчин из Майского свалилась серьезная проблема: пришлось выяснять, чей это ребенок остался на сцене.

Секреты 5D-кинотеатра

Леша: Ребят, давайте я своей позвоню – может, это моя родила? Алло, Свет, привет! Как дела? Не родила? Хе-хе, смешно. Точно не родила?
Паша: Ну, давайте и я позвоню. Алло, Кать, привет! Как дела? РОДИЛА?!!!
 

Где есть настоящие мужчины, там найдутся и истинные женщины. «Естественно отборная женская сборная имени Чарльза Дарвина» в очередной раз, а точнее, всю игру, напоминала зрителям, что слабый пол вполне может за себя постоять и дать бой любым КВНщикам. Тем более что в команду девушек затесался-таки один молодой человек. 

«Это точно мальчик – смотри, как бутылочку обнимает!»

Парень: А ну-ка, девушки! Несите сюда свои сумки. Сейчас будет шмон! Так-с. Что здесь у нас. Полина... Анальгин и зубная щетка. О, я знаю, кто сегодня едет ко мне!
Даша: А я вам свою сумку показывать не буду – имею право.
Парень: Это кто вам его дал, такое право?
Даша: Так в Конституции написано!
Парень: Подумаешь... В «Сити Молле» между вторым и третьим этажом тоже написано... 

«А, это же стремная из 9 «Б»!»

Трус не играет в «Хоккей» – а «Женская сборная» играет, да еще как! Оставшаяся в одиночестве Даша сумела не только отразить три «подачи» соперников, но и получила в конце игры за это специальный приз от «Night People Club» – приглашение на Хэллоуин-вечеринку. 

Дмитрий Мешков (жюри): Если рулевое управление в автомобиле называют «баранкой», то как назвать выхлопную трубу?
Даша:
Не знаю. Но когда я веду машину, баранкой называют меня. А мою подругу вообще постоянно называют выхлопной трубой. 

Балерина вкручивает лампочку («За пять минут»)  «Это как минимум Надежда Ивановна!» («Обгон запрещен»)

Константин Курганский (жюри): У ведущего Лиги Андрея Иваныча жена уехала в командировку. Как скоро члены жюри попадут домой?
Даша: Константин! Мы же договаривались: сначала я остаюсь на сцене одна – и никаких вопросов. Потом после игры я тоже остаюсь у Иваныча одна – и тоже никаких вопросов! 

Не шутите с дембелем! («Обгон запрещен»)

В видеоконкурсе девушки предложили зрителям исследовать места обитания такого редкого вида, как мужчины. К типичным признакам этого существа были отнесены либо не снятые, либо разбросанные носки, а напугать его, оказывается, можно возгласом «Я тебя люблю!».

К тонкой теме романтических отношений девушки обратились и в последнем конкурсе: одноклассники решили, наконец, признаться друг другу в своих чувствах. 

В «Хоккей» играют настоящие девчонки

Артем: А помнишь, ты в седьмом классе постриглась неудачно, и вся школа тебя дразнила «Серой мышей»?
Даша: Да...
Артем: Это я придумал!
Даша: Артем, что ты на нее (на Полину – прим. авт.) пялишься?
Артем: Ой, (отворачивается) да это ж та стремная из 9 «Б»!
Даша: Говорят, она на задней парте сидит.
Артем: Ага, а грудь, видимо, на первой.

Но в особенном ударе была команда факультета КниТ БелГУ «За пять минут». Как отметил Дмитрий Мешков в заключительной речи, ребята полностью оправдали свое название: за пять минут видеоконкурса умудрились с отстающих позиций вырваться вперед и в итоге с большим отрывом выйти в финал.

Однако начиналось все не так радужно, и команда даже умудрилась получить в «Приветствии» «тройку»: выступление строилось не на шутках как таковых, а на миниатюрах.

Победители ликуют

«Случай в балетной школе» оказался совершенно бытовым: «Вера, неси пилу, у меня нога в батарее застряла!», а «Когда в драмтеатре уволили всех электриков», вкручивать лампочки пришлось балерине во время поддержки.

То ли сильно разозлившись на низкие баллы, то ли просто оставив самое вкусное напоследок, «За пять минут» взялись за игру серьезнее. Уже в «Хоккее» они показали ровную игру, дольше всех оставаясь в полном составе. 

«Обгон запрещен»: У меня месяц не было секса. Что я должен сделать с человеком, который подойдет к соседнему микрофону?
«За пять минут»: Мне – шестнадцать, а тебя посадят.
«Женская сборная»: Если скрестить мужчину и обезьяну, мы не заметим разницы. А кого бы нам еще скрестить?
«За пять минут»: Женщин и алкоголь. Тогда у меня появится шанс!
 

Но прорывом для КНиТовцев стал конкурс «Видеонаблюдение». Игроки показали, что популярные телепередачи на Белгородчине бы не прижились. Во время съемок программы «Тачку на прокачку» машину могут попросту угнать.

Кулинарные программы откроют секрет приготовления знаменитой пиццы с ветчиной и грибами из «Потапыча»: оказывается, полуфабрикат достаточно разогреть в микроволновке. Собрав максимальное количество баллов за «Видеонаблюдение», «За пять минут» укрепили и улучшили свои позиции «домашним заданием» «Две белгородские блондинки отправились в «Сити Молл». 

– О, смотри! Между вторым и третьим этажом новое кино рекламируют – с Хабенским, Ургантом и Йовович!
– Да ну, это вроде что-то из лексикона Шнура (Сергея Шнурова, лидера группы «Ленинград» – прим. Авт.)

– Я что-то проголодалась, пойдем в «Суши-Дом».
– Не, туда не пойдем: там фисташковое мороженое слишком острое.
– Это не мороженое, это васаби.

Интрига из-за скачков в баллах сохранилась до самого конца игры, но еще до объявления итогов карты раскрыли в жюри: «Обгон запрещен» – у вас там что-то не то, «За пять минут» – красавцы, «Женская сборная» – красавицы!».

С отрывом от соперников почти в балл победу одержала команда КНиТа, которую мы и увидим в финале на одной сцене со «Сборной имени Отчества» – фаворитами первого полуфинальной игры.

По решению оргкомитета в последнем сражении сезона также выступят «Естественно отборная женская сборная имени Чарльза Дарвина» и «Салат-Инди» – команды, занявшие вторые места в полуфиналах.

Дата публикации
28.10.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме