Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«КаВуН» в Белгороде: Четвертьфиналы начинаются с тремпеля

Актерское мастерство не раз выручало не очень смешные команды, а очень смешным добавляло почета и поклонников. Неудивительно, что 235-летие Большого театра стало поводом для организаторов четвертьфиналов «КаВуНа» провести игры на тему «Весь мир – театр!».

Вчера Молодежный культурный центр БелГУ собрал первую пятерку четвертьфиналистов. Главные действующие лица определились сразу: большая часть немногочисленной публики пришла болеть за «Технолог» – сборную БГТУ. Команда не подвела и показала лучшую игру.

«Гид-Белгород»: «Технолог? Нет! Кардиолог? Нет! Сборная ЖБК? Нет! Кучевые облака...»

Огромные конверты и шоколадка в половину квадратного метра? Это новый способ борьбы с коррупцией! Сапер услышал в наушниках металлоискателя танцевальную музыку? Так у крота же дискотека!

– Мам, мне сейчас староста позвонила и сказала, что на первую пару не идти.
– Не обманывай, ты ж староста и есть!

В безусловные лидеры команду вывело отлично подготовленное «Домашнее задание», срифмованное от начала и до конца, и клип на песню Face2Face «Кошка»: КВН-щики сняли видео действительно о кошке. По итогам игры «Технолог» опередил команду занявшую второе место чуть ли не на целый балл. Бурные овации!

«Другое дело» пока еще может рассчитывать на место в полуфинале  «Гид-Белгород» на шашлыках

Еще одну путевку в полуфинал забрали студенты НИУ «БелГУ» из команды «За пять минут». В свою очередь, они оторвались от остальных участников на 2,1 балла. Странно, что в театральной теме эта команда практически отказалась от миниатюр и сделала ставку на тексты. В большинстве своем юмор получился жестковатым – ну тут уж выбирать не приходится, все равно ведь смешно: «Слепой, живущий возле церкви, слышит звон, да не знает, где он» или «Каскадер Петров проснулся звездой. Как загипсовали – так и проснулся».

«За пять минут»: «Если в эту ночь опять не спится – выпейте снотворного, если больно курить одну за одной – возьмите сигарету другим концом» 

В вялой разминке именно «За пять минут» смогли «взорвать» зал ответом на вопрос «Технолога»: «Над стадионом турецкой команды «Галатасарай» для устрашения противников висит надпись «Добро пожаловать в ад». А что можно написать на стадионе «Салют»? – Хлеб на поле не кидать: они уже ели».

Сборная БелГУ удивила и «Домашкой»: показала клип на баптистов и пародию на их воскресное собрание: «Загляните в свои души! Что вы там видите? Ничего. А что мы видим в своих душах? (вступает хор – прим. авт.) – Мочалку, щетку, полотенце!».

Рабочая молодежь поднимает восстание

Выступление трех остальных команд смазалось. Это можно отследить и по турнирной таблице: «Другое дело», представляющие БелГСХА, получили в итоге 12 с половиной баллов, команда «Гид-Белгород» – 12,3 балла, а «Против течения», играющие за завод ЖБК-1, вышла из сезона с результатом в 12,2 балла.

Как обнаружить дискотеку у крота («Технолог»)

Несмотря на благодатную тему игры, игроки почему-то сконцентрировались на уже выбранных схемах. «Гид-Белгород» снова знакомил нас с членами своей команды, сравнивая их на этот раз с театрами – очень похоже на то, что в свое время показывал в Высшей лиге «БАК» из станицы Брюховецкой. «Против течения» неплохо пошутили в традиционных «Заводских премудростях»: «Если тебя залило бетоном – не переживай. Все равно в Белгороде некуда пойти».

Взяточник из «Технолога»

Если дальше рабочая молодежь будет смешить так же, как вчера, на КВН тоже можно будет не ходить. Сейчас у сборной ЖБК-1 появилось время, чтобы поработать над составом и репертуаром – из гонки за место в полуфинале они выбыли.

Хор баптистов («За пять минут»)

В «подвешенном» состоянии остается сборная БелГСХА «Другое дело»: чудом протиснувшись на третье место, игроки могут еще рассчитывать на путевку в следующий этап. Хотя жюри могло бы и разозлиться за абсолютно неподготовленное «ДЗ»: «Откуда в казахской степи театр? Историческая справка: мало кто знает, что кроты являются переносчиками театра…» – и пять минут пресного текста.

Домашнее задание сборной БГТУ

Вопрос «Другого дела» в «Разминке» вообще не нуждается в комментариях: «Известный диснеевский герой Друппи зашел в ракету и увидел там… Что?». Если команда все же пройдет в полуфинал, ей придется очень хорошо поработать и над шутками, и над отыгрышами, чтобы поддержать авторитет сельхозакадемии в городской Лиге КВН наравне с дуэтом «Палево», который 17 мая сыграет против курского «Смеха Ярославны», «Сборной второго плана» из БГТУ и любимчиков публики «Сборной имени Отчества» и «Детективного агентства “Лунный свет”». Занавес.

Дата публикации
12.05.2011 г.
Автор

Новости по теме