Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Академики КаВуНа перемудрили с оценками

Практически провальная игра местных и заезжих кавээнщиков прошла вчера в МКЦ БелГУ. Если б не «Инди» и «Обгон запрещен», которые спасли лицо КаВуНа, смотреть в третьей 1/8 финала открытой белгородской городской лиги КВН было бы нечего.

Понятно, что ровно все команды играть не могут. Кто-то выкладывается по полной программе, готовит приличное выступление, а кто-то комплексует перед зрителем, да и вообще не юморит. На качество игры, несомненно, влияет опыт клубной молодежи, артистизм, желание расти, совершенствоваться.

1/8 финала открытой белгородской городской лиги КВН: команда «Инди»

«Индии» – команда, имеющая небольшой игровой опыт, особым артистическим даром не выделяющаяся. Но то, что они выросли в последнее время – это заметно. Как отметил мой коллега, их юмор чем-то неуловимо похож на команду высшей лиги КВН «Федор Двинятин».

Отлично получилось у «Инди» выступление в конкурсе «Биатлон», за которое ребята заслуженно получили высший балл жюри. Вот, что запомнилось: «Алкоголик Петров с помощью жидкого мыла научился выдувать пузырь»; «Найден ребенок, который смог объяснить своим родителям, зачем он взял эту палку»; «В нужное время в нужном месте: Танкер с «Ванишем» взорвался прямо на нефтяном пятне»; «Найден человек, успевший сказать «09» "Спасибо!"».

Домашнее задание команды «Кенты»

Не в пример молодой начинающей «Инди» выступали «старики» КаВуНа: «Кенты» и «Твин Пикс». Последние просто разочаровали. В этот раз они отказались от эффектных акробатических трюков, которыми всегда подкупали зал. И что-же?

Оказалось, что смотреть и слушать этот … невозможно. Вывели на сцену «хохлоговорящего» дегенерата дядю Толю и только усугубили свое положение. «Домашнее задание» было, как говорит современная молодежь, «полный отстой».

1/8 финала открытой белгородской городской лиги КВН: команда «Обгон запрещен»

Обновленный состав «Кентов» был просто невразумителен. Но больше всего поразило жюри. Обе эти команды прошли в 1/4 финала... Вот, что делает имя, на которое сначала работаешь ты, а потом оно работает на тебя.

Ни в «Биатлоне», ни в «Домашке» команды ничем не отличились. Порой играли в полнейшей тишине. Кажется, жюри перемудрило с оценками.

1/8 финала открытой белгородской городской лиги КВН: выступление команды «Здрасти»

Про команду «Здрасьте» тоже ничего утешительного сообщить не можем. На первой же пошлой шутке в «Биатлоне» жюри сказало капитану «До свидания»…

Зато очень порадовала команда сельхозакадемии «Обгон запрещен». В первом же задании они вынесли на сцену несколько рядов кресел с дерматиновыми красными спинками и сиденьями.

Реквизит команды КВН сельхозакадемии

Такие раньше стояли в клубах, но сегодня это уже можно назвать музейным экспонатом. Откуда они их только выкопали? И не поленились же, привезли с собой, а когда показали потрясающую миниатюру «В кинотеатре» – все стало понятно, зачем понадобились эти кресла времен развитого социализма.

Гитарист команды «Здрасти» выручил команду

Вот кто играл ровно, достойно, с фантазией, редким артистизмом, выдумкой и очень смешно. По результатам выступления у «Обгона» самые высшие оценки. Молодцы!

Дата публикации
21.04.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме