Новости и обзоры событий культурного Белгорода



На таком КВНе далеко не уедешь

Пошли на КВН, а попали в театр? Ничего удивительного: значит, вы тоже были на первой полуфинальной игре белгородской открытой городской лиги «КаВуН», которая прошла вчера в МКЦ БелГУ. Тему полуфинала организаторы заявили еще в июне – «КВН за рулем». Тем не менее, дорожно-транспортных шуток зрители практически не услышали.

К автомобильной теме ближе всех подошла Сборная маршрутки Харьков-Белгород «Твин Пикс». «Домашнее задание» они посвятили ситуации «Папа дает сыну ключи от машины». Основное действие постепенно перетекло в сценки в ночном клубе и традиционные для команды песни и брейк-пляски: «Белгород — город самый культурный. Рука не поднимается бросить мимо урны».

Команда Твин Пикс, приветствие

«Сборная Имени Отчества» в «Приветствии» показала «бородатую» миниатюру с излишне эмоциональным инспектором ГИБДД, которому, как выяснилось, водитель наехал на ногу. Гибрид «Салат-Инди» в видеоконкурсе поздравил «зеленого человечка с одного из белгородских светофоров», который прошел пешком рекордное количество километров.

Вместо «Разминки» игрокам предложили сыграть в «Хоккей». В каждой команде остается по шесть человек. Та, которая отвечает на вопрос ведущего лучше всех, получает право задавать вопрос следующей. Команда, ответившая по мнению жюри недостаточно смешно, теряет трех участников, затем – двух, а потом и «вратаря». Эксперимент дался участникам тяжело.

Твин Пикс, «Судья-театрал»

А. Шубный: «Какой нужно установить знак, чтобы обезопасить девушек за рулем?».
«Салат-Инди»: «Сиди дома».

Самую ровную игру в «Хоккее» показала «Сборная Имени Отчества»:
«Салат-Инди»: «Прихожу домой, мама говорит: «Иди кушать!», я – ей: «Не хочу», она – мне: «А нахрена я тогда готовлю?». Вопрос: как ответить на этот вопрос?».
«Сборная Имени Отчества»: «А нахрена я тогда прихожу?».

Сборная Имени Отчества, «Актер у доктора»

Уже после третьего круга «Твин Пикс» остались в меньшинстве.

«Твин Пикс»: «За последний месяц «Макдональдс» посетило 10 тысяч человек, а «КаВуН» – одна тысяча. Значит ли это, что «Макдональдс» популярнее «КаВуНа»?»

«Сборная Имени Отчества»: «Нет». Однако, подумав немного, команда поменяла свой ответ: «За последнюю неделю в квартире Вали Ивановой побывало двенадцать тысяч человек. Не значит же это, что Валя Иванова популярнее «Макдональдса» и «КаВуНа» вместе!».

Салат-Инди, «На «Поле чудес» украли барабан

«Салат-Инди» вполне могли бы оказаться впереди, если бы почти вся команда не отправилась на «скамейку запасных».

«Сборная Имени Отчества»: «Иду по площади, смотрю – два мужика дерутся. Решил разнять, подошел – а это директор «Потапыча» и директор «Макдональдса». Почему они дерутся?».
«Салат-Инди»: «Да они объединяться собираются! Ва-ра-пам-пам-пам – «Макапыч».

На пятом вопросе от «Салат-Инди» и харьковчан на сцене остались только «вратари», а итог конкурса – 0,2 балла у «Твин Пикс», 0,6 – у «Салат-Инди» и 1 балл – у «Сборной Имени Отчества».

Салат-Инди, «Гарри Поттер попал в детскую комнату милиции»  Салат-Инди, абориген независимой республики Ровеньки

Стоит сказать отдельно и о конкурсе «Видеонаблюдение». Выпуск новостей от «Радикально настроенного телевизора» «Салат-Инди», например, научил зрителей, как готовить борщ: «Жена-а-а! А ну готовь борщ!», – и пообещал в следующей программе рассказать рецепт приготовления плова: «Жена-а-а! А ну готовь плов!».

Также команда раскрыла архитектурные тайны Белгорода: «Все памятники Ленину имеют голосовую связь», – скажешь возле монумента в Центральном парке «Пацаны!», и Ленин возле «Энергомаша» отзовется – «Пацаны!».

«Вратари» Салат-Инди и Твин Пикс играют в «Хоккей»

А если на Соборной площади Белгорода одновременно встать на таблички Волоконовского, Ивнянского, Ровеньского и Чернянского районов, то Ленин перед зданием областной администрации получит четыре дополнительные жизни, базуку, ружье и усовершенствованную систему защиты.

Сборная Имени Отчества, «Медведев, Обама и Лукашенко тусуются в Белгороде»

«Сборная Имени Отчества» в очередной раз убедила зрителей, что курение убивает (прикуривающего посреди дороги парня сбила-таки «Газель»), что пластиковые ложечки против наркотиков (ага, попробуй в них сварить зелье в пламени зажигалки – поймешь) и что не каждому дано проходить сквозь забор и целовать первую попавшуюся девушку.

Самый же поразительный ролик показала команда «Твин Пикс». Как сказал А. Шубный, «это была депрессивная «Играй, гармонь!».

Твин Пикс, «Белгород – город самый культурный. Рука не поднимается бросить мимо урны»

Некий Иваныч на лоне природы курил под сопровождение народных напевов и обещал рассказать «занятную историю своей жизни». Не рассказал ничего смешного. В зале царила гробовая тишина, которую нарушил хохот в самом конце ролика. Иваныч сказал залу: «Надеюсь, вам понравилась моя история». Мда.

И тут герой переоделся и оказался ведущим игры – А. Шубным. Неожиданный поворот. И, к сожалению, тоже несмешной.

По странному совпадению все три команды сконцентрировались не на содержании миниатюр, а на их исполнении. «Судья-театрал», с воплем «Why?!» воздевая руки к небу, порадовал болельщиков «Твин Пикса». «Избавьте меня от этого», – пафосно заявил актер «Сборной Имени Отчества» врачу, объявившему диагноз.

«Салат-Инди» в последнем конкурсе разыграл целую пьесу «Независимая республика Ровеньки» с переодеваниями, феерическим заключением и немой сценой.

Судьи, подводя итоги игры, сделали командам замечание: было заметно, что игроки начали готовиться слишком поздно и не проработали очень много деталей. Особенно это неприятно для болельщиков «Салат-Инди».

Команды слушают результаты игры

Зрители помнят, как «индийская» часть сборной точно так же вылетела из Лиги летом: приветствие и разминка были сыграны блестяще, а домашнее задание напоминало большую импровизацию. Вот и в этот раз последний конкурс подвел игроков, оставив их на втором месте.

Проваленные «Хоккей» и «Видеонаблюдение» не оставили «Твин Пиксу» шансов наладить ситуацию. Таким образом, несмотря на то, что счетная комиссия ошиблась при подведении итогов в видеоконкурсе и случайно добавила «Салат-Инди» лишние 0,4 балла, победу одержала «Сборная Имени Отчества».

27 октября на сцене МКЦ сразятся еще три команды, лучшая из которых также выйдет в финал. Третьего финалиста жюри определит путем совещания.

Дата публикации
21.10.2010 г.
Автор

Новости по теме